Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как нарисовать вертолет карандашом поэтапно?

AnyaSneg [69.5K] 5 лет назад
0

Нарисуем какой-нибудь продвинутый вертолет. Начнем с общей схемки.

текст при наведении

Ось винта не вертикальна, она наклонена вперед, поэтому вертолет может лететь вперед. Теперь уточним конструкцию.

текст при наведении

Шасси рисовать не будем, вертолет их убрал. Еще немного деталей.

текст при наведении

Начинаем работать над объемом. Сначала самые темные места. На стеклах фонаря кабины отметим отражения лопастей винта.

текст при наведении

Теперь берем цветные карандаши и дополняем объем.

текст при наведении

Для скетча очень даже ничего)

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Нарисовать вертолет не так уж и сложно, зная определенную последовательность и имея схему поэтапного рисования вертолёта, которую вы сможете посмотреть ниже.

Сначала нарисуйте чуть вытянутый овал, теперь к нему пририсуйте хвост (смотрите картинку ниже).

Следующий шаг - это нужно нарисовать лопасти: к верхушке кабины вертолета, посередине, нарисуйте небольшую вертикальную линию. К ней пририсуйте 2 лопасти. К низу вертолета пририсуйте лыжу и прикрепите её вертикальными линиями к днищу вертолета.

Теперь осталось нарисовать окно вертолета, по желанию можно схематично нарисовать ещё и фигуру человека.

текст при наведении

А вот еще одна схема поэтапного рисования вертолета.

текст при наведении

1

Лично для меня нарисовать вертолёт - это сложная задача, я вообще плохо рисую любой транспорт. Однако с помощью рисунков, которые я предлагаю вам посмотреть, нарисовать вертолёт будет гораздо легче.

Итак, прежде чем начать рисовать, я вам советую внимательно их изучить, а потом уже браться за дело.

Повторяйте линии точно также, как на рисунках, и у вас получится довольно интересный вертолёт, внешне очень похожий на настоящий:

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

1

В том, чтобы нарисовать вертолет нет ничего сверхсложного, если конечно знать с чего начать, воспользуемся, приведенной ниже, схемой:

текст при наведении

Как оказалось, в этом рисунке все этапы достаточно просты, всего на всего нужно придерживаться этапов схемы, а раскрасить рисунок можно и по своему желанию, а не так как на картинке.

0

Военный вертолет рисунок-схема поэтапно. Проводим горизонтальную и вертикальную полосы, точками определяем высоту и ширину вертолета. Рисовать начинаем вертушки на самом верху вертикальной линии. От вертушки рисуем прямые четыре линии, лопасти, ниже рисуем контуры кабины, перед кабины , верх кабины и посадочные места. Аккуратно стирашкой убираем ненужные линии, набрасываем точки для мелких деталей. очень удобно смотреть на схему и точками прорисовывать детали, потом соединить линиями. Рисунок почти готов. Можно выделить зоны рисунка, если взять для рисования мягкий и твердый простые карандаши.

0

Для того, чтобы нарисовать Вертолет с помощью карандашей поэтапно, нам понадобятся белая бумага, разноцветные карандаши и фото или видео схема.

Я прикрепил фото-схему ниже, чтобы Вам было удобно нарисовать вертолет, ну а карандаши и бумагу Вы должны найти сами)

В начале нужно нарисовать треугольник.

Затем начинаем рисовать кабинку вертолета.

Далее нужно нарисовать крылья вертолета.

После этого продолжаем рисовать так, как показано на схеме.

В итоге у нас получится вот такой красивый Вертолет.

текст при наведении

текст при наведении

0

С помощью поэтапной инструкции, которую я приведу ниже, нарисовать вертолет сможет даже ребенок быстро и легко. Мне самой, например, было интересно его рисовать. Получилось неплохо, хоть и рисовать я особо не умею. Сначала рисуем корпус и вертушки в виде условных вспомогательных линий.

текст при наведении

Обрисовываем корпус, добавляем турбины, шасси, окна.

текст при наведении

текст при наведении

Вырисовываем хвост. Добавляем штрихи.

текст при наведении
текст при наведении

Почти как оригинал!

текст при наведении

0

Для того, чтобы нарисовать вертолет карандашом поэтапно, нам понадобится немного терпение, потому что рисовать военную технико очень не просто, но если вы хотите добиться реалистичности в своей работе, то вам придется немного попрактиковаться, а помогут вам в рисовании вертолета следующие две схемы:

Рисуем транспортный десантный вертолет

текст при наведении

А вот схема поэтапного рисования вертолета "Черная Акула"

текст при наведении

0

Ещё несколько вариантов, ** поэтапного рисования вертолёта.** Это пошаговая инструкция, для самых маленьких детей, не сложная

текст при наведении
Для более взрослых, можно воспользоватся такой поэтапной инструкцией, рисования вертолёта. Все шаги нужно выполнять максимально точно и у вас получится отличный рисунок.
текст при наведении
текст при наведении

0

Самый простой вертолет можно нарисовать всего в восемь этапов:

текст при наведении

Рисуется он достаточно быстро и просто. Ну а вертолете по сложнее рисуются намного дольше, поэтому если вы в рисовании новичок, начните с простых рисунков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..