Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

В доме появился паук.Что с ним делать?

iri7ka74 [105K] более года назад

Поселился под подоконником,где стоят цветы.

Раньше пауков не было дома.

Что с ним делать?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
категория: другое
4

Вообще убивать паука который поселился у вас дома или в квартире, не в коем случае нельзя. Выкидывать его тоже не стоит. Моя бабушка всегда говорит, что паук в доме-это паучок-домовичок. Он хранитель благополучия и спокойствия в доме. Не знаю правда это или нет, как говорит моя бабушка, но я почему-то никогда не избавляюсь от пауков в квартире. Если вижу паука, то всегда говорю-это к добру. Он сам когда ему наскучит уходит из дома, квартиры. Помню у меня в москитной сетке на окне каким-то образом голуби проклевали небольшую дырку. Так там сразу поселился паук, заплел эту дырку паутиной и каждый день ловил там мушек и комаров. Ни одна летучая гадость не могла ко мне пролететь мимо него. Я эту сетку сразу хотел поменять, но из-за паучка не стал. Он у меня так прожил все лето, а зимой исчез и только тогда я поменял сетку. Так и вы не трогайте своего паучка, поживет немного и сам уйдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

У меня паучок живет в туалете. Зная примету, я его не трогаю,просто паутину веником убираю и все. Можете смеяться, но я ним разговариваю иногда. Вообще, не могу никого убивать, кроме комаров и мошки, муху выгоняю. Несколько лет назад поссорилась с приятельницей. Шли по улице,а дорогу перебегала вереница жуков - солдатиков. Та, взрослая бабища давай их топтать ногами! В, общем вдрызг рассорились из-за жуков. За что их убивать, топтать? Так что, и паук ничего не сделает плохого. Пусть живет, как домовой!

4

Радоваться новому соседу!

Пауки людям не опасны, а вот пользы приносят много. Они питаются насекомыми, которые совсем нежелательны людям. Так пауки выручают людей и уменьшают количество комаров, мух и тараканов в квартире. Если паук появляется близко к человеку, то это событие к новостям, к письму или звонку. Сам паучок поторопится убраться восвояси, новости увидевшему не задержатся в пути.

Если уж совсем раздражает паук под окном с цветами, то можно его взять за паутинку, на которой он висит-держится, и вынести его таким образом на газон или дерево на улице. Пусть переселяется. Корма ему везде хватит. Считается, что убивать паука - к несчастью.

3

Ничего с ним не надо делать! Пауки, между прочим, хищники. Они с большим удовольствием поедают мух и тараканов! У меня была квартира, где от соседей, живущих в антисанитарных условиях, постоянно забегали тараканы и я ничего не мог с этим поделать. А потом я уехал в командировку и моя квартира заросла паутиной. И представьте себе - тараканы исчезли! Пауки наделали паутин прямо у щелей, откуда эти тараканы вылазили (притом заделывание цементом или герметиком не помогало, тараканы всё это прогрызали) - и всё! Тараканы не столь глупы, чтоб регулярно становиться чьим-то обедом. Мне даже жалко было убирать паутину с обозримых мест... а под кроватью и т. п. я и пытаться не стал ее убрать! Потом оказалось, что у тех самых соседей еще и клопы объявились - ко мне не попали! Любите пауков!

А если серьезно, то вынесите на улицу.

3

Если конкретно с этим, то поймайте и его и отпустите куда-нибудь на улицу. Только ни в кое случае не убивайте. Говорят пауков нельзя убивать, плохая примета. А вообще он не таракан и не мышь, такого вреда не приносит.

2

В приметы можно верить и не верить, раньше боялась их трогать, относилась очень бережно. Но у пауков есть особенность, если появляется один, жди целого семейства. Кроме того, в один момент кажется, что это маленькое создание совершенно безобидно. Но когда замечаешь, что уже паутинка не только в уголке подоконника или под ним, а и под потолком и в других частях квартиры. Причем паучек маленький, но за ночь, пока вы спите, передвигается на большие расстояния, и это все благодаря паутинкам.

Потом он неожиданно спускается уже ближе к вам. Если вы любите маленьких насекомых и наслаждаетесь их присутствием, тогда делать ничего не нужно.

А вот приметы - не убей, кто-то умрет или о том, что они приносят новости, то пока что не исполнялись. В какой-то момент попадались в разные периоды паучки под горячую руку, то случайно наступала, то под струю воды смывались в канализацию, и слава Богу, ничего страшного ни с кем из моих близких не происходило. Даже когда на себе обнаруживала маленького "друга" известия были примерно такие же, как и в другие моменты жизни.

После этого перестала верить в приметы и не переживаю о судьбе паучков. Есть время и возможность, беру савок и выношу их за порог и переселяю туда, а когда под руку попадают, то не всегда выживают.

Так что самое безобидное, отправьте на новое место проживания.

2

А Вы знаете у меня как то тоже завелся паук, но я решил его превратить в домашнее животное.Он сидел насвоем месте, а я иногда приносил ему то муху,то комарика.Чему паук был очень рад!И поверьте и для Вас будут гарантирован интерес и новые впечатления.Попробуйте!

1

От пауков нет вреда. Раз он поселился в Вашем доме, значит ему тут хорошо. Вообще пауки любят спокойную обстановку, поэтому издавна считалось, что пауки в доме - это хорошая примета. Если Вы уж слишком боитесь пауков (фобия), то лучше аккуратно убрать его в коробочку и отнести подальше (или попросить кого-то об этом). Но я бы не делал ничего, он или сам уберется, или не будет попадать на Ваши глаза. А польза от пауков есть и об этом знают все: они уничтожают мух и других насекомых.

1

Я думаю что от одного паука никакого вреда не будет, я конечно пауков боюсь немного но никогда их не трогаю, так как вроде бы есть примета что пауков убивать нельзя. В какой то степени летом от них есть польза так как в их паутину попадают мухи. Другое дело если пауков стало очень много то здесь уже с ними надо как то бороться.

1

Если завелся какой-то новый жилец такого рода - то поймать и выпустить на природе, это самое правильное. Дома живность держать не есть хорошо, убивать тоже никого не надо, все жить хотят. А в природе он себя найдет, особенно, если лето.

1

Появление паука-ждите хороших новостей! А если по-существу, то если это простой, а не какой-то вредитель, то просто вынесите его на улицу.

0

У меня тоже живёт паук (уже четвертое поколение) и я тоже не знаю что с ним делать )) и знать не хочу )), живет и пусть живет, правда, он подлец, заимел нехорошую привычку питаться мной в зимнее время ))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..