Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Нужен ли блок питания для компьютера?

stepo4kin [814] 3 года назад

Постоянно выключен блок питания, т.к. розеток мало. Он вообще нужен?

6

Думаю что не нужен.Компьютер и без блока питания простоит долго,как и без жесткого диска так и без видеокарты.Что ему будет то?Пусть стоит-место занимает.Может когда нибудь и вставите в свой ПК блок питания и может быть он после нажатия кнопки включения включится!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если ПК стоит, как мебель, то ему ни чего не надо.

Блок питания (БП), это самая важная часть ПК. Современные БП довольно не качественные или специально вводят туда элементы что бы они сдохли по истечению срока службы, 2...3 года и Ау!. Я бы рекомендовал БП превышающим расчетную нагрузку в три и более раз именно из-за их низкого качества. Что в итоге и поставил у себя в ПК и выбросил старый, хоть он и был с 1,5 запасом. На то были причины. От БП зависит устойчивость работы всего ПК. При пониженном напряжение питания жестких дисков (ЖД) в простонародье - винтов. ЖД при пониженном напряжение имеют свойство помирать. Электроника в этом случае больше греется и чаше помирает, хотя не так критично, как для ЖД.

По мимо БП, все забывают о самом корпусе, где все и стоит. Корпус обеспечивает температурный режим и нормальный режим охлаждения - потоком воздуха от кулеров (вентиляторов), что очень важно для электроники ПК. А уже потом уж все остальное, на сколько бабла хватит или бюджетный вариант. Смотря кто что хочет от ПК. Просто для работы и бюджетного варианта хватит, а уж для игрушек нет предела.

У меня есть ПК старенький уже лет 15 пашет без вопросов и БП в нем что надо, не то что сейчас.

1

Примерно также как и сердце человеку, ведь именно блок питания на пару с сетевым фильтром и розеткой питает внутренности ПК.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..