Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как быстро очистить диск С от ненужных файлов на Виндовс 7?

Nikolai Sosiura [150K] 6 лет назад

Как быстро очистить локальный диск С на Windows 7?

1

Существует масса программ которые успешно чистят диски от программ которыми мы не пользуемся, но я предпочитаю все таки чистить диск в ручную так как, не слишком доверяю им, советую просто зайти в панель управления найти список программ и удалить все не нужное от туда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
21

Здравствуйте Николай,хочу предложить Вам очистку системного локального (диска С) без каких либо сторонних программ,скаченных с интернета.Для очистки нам понадобиться открыть локальный диск,(С правами администратора)зайти в его свойства,там обнаружите диалоговое окно с данными и внизу увидите "Очищение диска" и нажимаете на вкладку

Система сама протестирует диск и предоставит отчёт о проделанной операции об удалении ненужных файлов,нужно выставить галочки,объём освобождаемого пространства увидите сразу.

Нажимаете (ОК) ненужные и временные файлы полностью удалятся с Вашего ПК.

После данного действия,лучше перезагрузить компьютер.

Удачи.

6
  1. Для очистки компьютера от устаревших файлов, ссылок реестра удалённых программ и файлов, ярлыков ранее открытых файлов и папок, удаления кэша браузера и прочее можно использовать программы по типу CCleaner. Желательно установить версию программы от 2014 года, т.к более старшие версии обрастают большим количеством ненужных Вам программ и опций. Будьте внимательны при установке любой программы, всегда снимайте галочки установки дополнительного программного обеспечения вроде Registry Cleaner, Yandex Browser, различных тулбаров и прочее. Особенно остерегайтесь Mail Agent, это приложение русурсоёмко.
  2. Для удаления программ пользуйтесь программой Revo Unistaller. Программа не только удалит приложение, но и очистит всё что связано с удалённым приложением.
  3. Если Вы неопытный пользователь всегда используйте опции по умолчанию и не удаляйте те приложения и файлы назначения которых не знаете.
  4. В большинстве приложений необходимо отключать автозагрузку. Пользуйтесь ими по необходимости не замедляя работу ОС.
6

Я раньше тоже ccleaner программу любила для очистки мусора. Она многофункциональна, есть бесплатный вариант, неплохо удаляет мусор системы, но в ней есть небольшой косяк в том, что она и пароли все убивает, что сохраняешь в браузере, хотя все время галочка стоит чтобы пароли не трогала. Потом все надо вводить вручную. Теперь я избавляюсь от мусора на программном диске С другой утилитой - revo uninstaller pro. Там нажимаете "Инструменты" и выбираете чистильщик виндовс, либо же это можно сделать горячими клавишами.

4

Понятие нужности и ненужности того или иного файла весьма относительное. Универсальные программы могут бороться только с временными файлами, "битыми" файлами, кэшем браузеров, корзиной, лишними ветками в реестре. Не все программы делают это аккуратно в смысле качества чистки, бывает что "мусор" остается, но его уже намного меньше. На мой взгляд самая продвинутая на сегоджя программа для винды - это Advanced SystemCare 9 (есть и 10 версия, но я ее не тестировал).

В сильно запущенных случаях она работает относительно долго (может целый час "пыхтеть"), но чистит систему вполне прилично. Интерфейс русский, есть помощь.

Ссылку могу дать только в личной переписке, дабы не нарушать здешние правила.

4

Это совсем несложно , потому почистить диск С на ОС Windows 7 можно как сторонними программами, их имеется достаточно, так и провести эту операцию на своем компьютере.

фото

А там нужно поставить галочки для нужных вам опций.

Также можно зайти в опцию программы и компоненты на вашем ПК и удалить все программы, которыми вы не пользуетесь, ведь они занимают место, а вам совсем не нужны.

Лично я использую для этой цели Glary Utilities и меня это полностью устраивает, очистка происходит очень оперативно и можно выбрать все нужные опции на данный момент. У нее очень большие возможности и можно сделать выбор для очистки нужных файлов или истории.

4

Чтобы быстро очистить диск С от временных и ненужных файлов на Windows 7 я использую всем давно известную программы CCleaner.

Запускаю программу, она выводит информацию, какой объем можно освободить после очистки, я соглашаюсь с этим и всё - на компьютере мусора стало намного меньше.

2

Это можно сделать с помощью программки CCleaner. Она весит мало, скачать ее можно быстро и абсолютно бесплатно. Лично я ей чищу компьютер раз в два месяца и каждый раз чистится около одного гигабайта.

Можно удалить ненужные программы, зайдя в "Панель управления" через меню "Пуск". Там нажимаем на кнопку "удаление программ", появится список с программами. Выбираем и нажимаем на "удалить".

2

Для начала стоит удалить все неиспользуемые программы и приложения через меню "Пуск", далее "Программы и Приложения". Далее следует избавиться от ненужного мусора через одну из бесплатных программ, предназначенных для очистки диска C (Final Uninstaller, CCleaner, SpeedUpMyPC и тому подобные). Также зайдите в папку "Загрузки" и удалите все ранее загруженные, но ненужные вам файлы.

1

Самая большая проблема в Windows 7 и более поздних- это папка С:\Windows\WinSxS

Поэтому очистка системы- это прежде всего уменьшение её размера.

Самый быстрый и эффективный путь- это открыть командную строку (пуск-выполнить-cmd-enter) и забить там следующую команду:

Dism.exe /Online /Cleanup-Image /StartComponentCleanup /ResetBase

Путь подлиннее, nпокрасивее и менее эффективный- это открыть командную строку и забить там команду:

cleanmgr

Вылезет список компонентов, которые можно удалить с примерным указанием размера.

А всякие CCleaner и прочие чистильщики реестра- это для быстрого убийства системы хорошо подходит.

winsxs

1

Очистить диск С можно сразу несколькими способами:

1 способ - Можно очистить диск через программы и компоненты. Заходим в программы через пуск, затем находм ненужную программу и выбираем удалить, а дальше все просто.

2 способ - Также можно воспользоваться службой очистки диска. Ищем через пуск папку служебные, а там выбираем "очистку диска", далее выделяем ненужные файлы и можно их будет удалить.

3 способ - Можно очистить диск с помощью специальных утилит и программ. Мне очень нравится программа CCleaner, она хорошо справляется с этой задачей.

Также можно посмотреть видео по очистке диска, возможно оно поможет:

1

Голосую за CCleaner. Ни разу еще не удалила нечего того без чего не может работать система. С другими программами был печальный опыт.

1

Я использую для этого Ashampoo WinOptimizer 12 (ни разу не реклама).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..