Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Планирование беременности. В каких случаях необходимо посетить врача (см)?

Сильный человек [73K] 6 лет назад

В каких случаях необходимо посетить врача-генетика при планировании беременности?

2

Консультация генетика перед планированием беременности показана супругам, которые находятся в группе риска. В первую очередь, такая консультация предназначена, чтобы минимизировать вероятность рождения ребенка с какими-либо наследственными патологиями.

Рекомендуется посетить генетика супругам:

-если один из них страдает генетическим наследственным заболеванием

-если были беременности, которые закончились на ранних сроках самопроизвольным выкидышем, анэмбрионией, замершая беременность

-если предыдущая беременность закончилась мертворождением или рождением малыша с генетическими заболеваниями

-имеющих кровное родство

-если женщина старше 35 лет, а мужчина старше 40

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К гинекологу нужно идти в любом случае перед планированием беременности. проверить себя и супруга на инфекции,передающиеся половым путем, сдать анализы,которые назначит врач, начать пить витамины,об этом вам тоже скажет ваш врач гинеколог. перестать пить и курить обоим будущим родителям. сказать врачу о своих резус -факторах,если они разные. планирование беременности-это очень серьёзно,не относитесь к этому халатно,инфекции например не вылеченные или какие -нибудь спайки и проблемы с трубами,о которых вы можете и не знать(как я и сделала лапароскопию) могут помешать забеременеть. удачи Вам.

1

Я думаю что если чего-то боитесь, то можете сходить к нему в любой момент,чтоб успокоиться и не переживать. А так, есть скрининг в первом триместре,на котором показывают как развивается малыш,есть ли у него не дай Бог какие-то отклонения или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..