Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Через полгода после смерти мамы надо ехать на кладбище, даже если дождь?

Мирабилис [41.1K] 5 лет назад

Через полгода после смерти мамы обязательно ехать на кладбище, даже если дождь?

Полгода после смерти- это такая памятная дата, что не ехать на кладбище нельзя?

Я хотела поехать (придется ехать на такси, больше не на чем), но не представляю, что там делать, если будет холодно и дождь.

5

Дождь - самое подходящее время для посещения кладбища.

Ведь для чего люди ходят (или ездят) на кладбище? Для того, чтобы отрешиться от вечной земной суеты, подумать о вечном, вспомнить ушедших. В дождь это делается гораздо эффективнее, ведь вода - это посредник между жизнью и смертью. Жизнь вышла из Мирового океана, то есть, из воды.

Дождь умеет приближать ушедших к оставшимся на Земле.

Например, в дождливую погоду гораздо чаще снятся нам близкие люди, оставившие нас на грешной Земле, уйдя в лучший мир.

Единственно, чему может помешать дождь, это уборке на могилке. Но убраться можно и в другой день, когда распогодится.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Ну верующему человеку в этом плане легче. Он идет в церковь и заказывает панихиду. А на кладбище можно съездить и когда дождя не будет. Знаете человеку уже все равно в принципе, душа уже покинула тело и это надо не им, а нам. Им нужнее молитва наша и то, что мы помним их. Хорошо раздать милостыню бедным людям в память о маме.

1

Что делать на кладбище у мамы в дождь? Да просто поздороваться, если она не может вам ответить-это не значит что она вас не слышит...

1

Я считаю что можно в плохую погоду не ехать. Дома помянуть. А потом поехать уже на могилку. Мама поймет

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..