Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

"Вспомни 90-е" Автобус, в котором катались под звон бутылок, какой?

МарияСС [35.9K] 2 года назад

Ответ в игре "Вспомни 90-е" для IOS

2

Символ советской эпохи - уже "легендарный" автобус ЛиАЗ-677 прозвали "луноходом" из-за его великолепной проходимости по не менее легендарным дорогам, "стекловозом", благодаря неповторимому звуку работы мотора и даже "скотовозом", потому что на Кубе его приспособили для перевозки коров, благодаря низкой посадки, не требующих трапов-подмостьев.

Водители же называли его "слоном" из-за прожорливости двигателя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это самый известный, самый массовый и популярный автобус не только советского периода , наичная с 60-x годов, но и всех 90-x и даже нулевых. Всегда меня интересовало, что же так звенит у него то ли в моторе, то ли где-то в полах, что напоминает звон не то бутылок, не то каких-то балонов.

Кстати, именно этой модели недавно открыли памятник в городе производителе Ликино-Дулево. Отсюда и название.

Правильный ответ: ЛиАЗ - 677.

2

В этом автобусе катались ещё за пару десятилетий от эпохи девяностых.

Комфортом он не отличался, но зато стал самым массовым. Пользовался большой популярностью. Его название - ЛИАЗ 677.

Как работает его мотор - слышали все пассажиры. Эти звуки можно было сравнить только с перемещением стеклянных бутылок.

1

Этот старый автобус наводит на воспоминания огромное количество людей, живших еще в СССР.

Это практически самая ходовая модель советской эпохи и как правило они были только одного цвета - такого, как мы это видим на фото.

А называется сия марка автобуса - ЛиАЗ - 677.

1

Данный автобус называется ЛиАЗ-677, один из самых массовых автобусов наряду с ПАЗом которые производились в СССР. В нашем городе данные автобусы исчезли в начале 2000-х годов, даже как то жаль что они не ходят по маршрутам нашего города.

1

ЛиАЗ - 677 был известен в то время. Именно эти автобусы развозили горожан на работу. Под веселое дребезжание люди доезжали до нужного места, чаще всего автобусы были забиты битком, во всяком случае, в нашем городе.

1

Этот желтый автобус был везде, выбора как сейчас средств передвижения еще не было, приехал этот автобус- значит загружаемся и под грохот внутреннего содержания едем на место назначения.

ЛИАЗ он назывался.

1

Я видела такие автобусы, когда ездила далеко от города на дачу - они ездят из одного села в другое, это ЛИАЗ 677. Эти автобусы не возили никакие бутылки, и прочую стеклотару, просто очень громко гремели.

1

Автобус производства Ликинского автобусного завода ЛиАЗ 677, «скотовоз» или же «луноход» прозванный в народе.

0

В тексте вопроса упомянут звон бутылок и это меня отвлекает, так как я не знаком с такими тонкостями. На картинке изображен автобус, очень популярный в свое время в СССР благодаря массовому выпуску.

Комментировать подробнее не буду, так как не знаком близко с темой.

Ответ на вопрос - ЛИАЗ 677.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..