Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как женщине найти время для себя?

Нун [4.9K] 3 года назад

Как найти время для себя любимой? Как все успеть?

категория: семья и дом
Нун [4.9K]
Женщине с детьми как найти время для себя?  3 года назад
комментировать
5

На себя любимую всегда нужно находить время. Муж и дети с голоду не умрут и ничего с ними страшного не случится, если мама сходит раз в месяц в парикмахерскую, три часа в неделю позанимается спортом и полчаса в день покрасуется перед зеркалом. Я, конечно, понимаю, что некоторые женщины привыкли салоны минимум 2 раза в неделю посещать по 3-4 часа. С этим конечно, посложнее уже после брака, если еще и работа по 8 часов в день и ребенок появился. Тут уже надо как-то приоритеты расставлять и самой какие-то салонные процедуры учиться делать (маникюр, педикюр например я не хуже, чем в салонах сама себе делаю - экономия большая и времени и средств). Детям и мужу гораздо приятнее будет видеть маму красивой и ухоженной, чем если постоянно с тряпкой и веником в руках. В конце-концов, можно иногда и пельменей из магазина поесть. Не надо превращать себя в посудомойку и кухарку. Никто этого в итоге не оценит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Надо убирать все лишнее из своей жизни.

В первую очередь - когда вас ввязывают в дела, которые вам неинтересны, ненужны, требуют от вас усилий и еще на вас перекладывают ответственность. Буквально сегодня мне знакомая предложила одно формальное дело "а давай сделаем это вместе", но мне это не надо, так я потрачу на дело минимум нервных усилий и времени, а ввязываясь в историю с ней, я потрачу много времени и еще буду думать, какой именно вариант ей подойдет. В общем-то, я сразу сделала паузу, она вроде поняла. Ну что за странные люди, зачем напрягать наши ни к чему не обязывающие отношения. Я буду тратить свое время только на то, что мне интересно. На ерунду тратить не буду.

А так для себя я всегда нахожу время, так как я - это самое ценное, что у меня есть. Это я решаю проблемы, свои и своей семьи, я должна быть сильной. И всегда найду время на теплую ванну, приятную прогулку, на новые впечатления, на массаж, на какие-то вкусняшки на себя, но новые знания.

3

Прежде всего, время для себя Любимой нужно находить не тогда, когда уже есть дети, а гораздо раньше. С 15 лет я по воскресеньям делаю маникюр. Неужели я должна от этого отказаться, если я вышла замуж? Нет. По воскресеньям, опять же, я хожу в бассейн. Появился муж, и бассейн забросить? Вот если так подходить к окружающему, то время на себя вы всегда найдете. Бассейн кстати можно и всей семьей посещать, это намного веселее)

2

Женщине с детьми вполне можно найти время для себя, если рядом есть хороший муж, который понимает, что красота появляется не по мановению волшебной палочки. Может же он несколько раз в неделю покушать приготовить и с детишкам поиграть, чтобы на жену было смотреть приятно. А если дети не такие маленькие, то нужно их заинтересовать чем-то, чтобы они увлеклись на час хотя-бы. Я понимаю, что дети разные, кто-то может два часа в любимые кубики играть, а кто-то в одну игру может играть максимум минут 5, ну тогда пусть помогает муж. Можно к бабушке на несколько часов в гости отправить, если возможность есть, ну или очень проверенного человека попросить присмотреть. И как вариант, некоторые косметические процедуры делать, когда дети уже уснули, так сказать, вспомнить ночную жизнь студенческую.

2

Всё очень просто. Нужно принять решение, и послать все и вся куда подальше, хотя бы на один день (так делает моя жена, а мы все относимся с пониманием).

Нам мужчинам проще. Не побрился утром, пивка купил и включил по телевизору футбол. Поверьте, это лучше чем на море поехать, и круче этого только рыбалка с бешеным клевом.

Женщинам сложнее. Один маникюр отнимает пару часов, не говоря уже о всяких эпиляциях и зависимости от магазинов. Потом душ, и кремы разные вплоть до локтей и между пальцами. Это нужно понимать и терпеть.

Самое главное - предупредите о своем намерении членов семьи, пусть отнесутся с пониманием, и будет вам счастье.

2

Прежде всего, что для этого нужно сделать - это понять, что это важно и это является проявлением любви к себе. Важно быть ухоженной, заниматься любимым хобби и любить себя для адекватной высокой самооценки. И второе, не менее важное - начать постепенно (пусть 10 минут, пусть 30 минут, постепенно увеличивая время - искусство маленьких шагов) уделять время себе и своим интересам. Главное это делать постоянно, тогда сформируется привычка.

2

Чтобы это сделать нужно понять ей для начала, на что у нее больше всего уходит в день времени и что ей важно вообще. Еще конечно же ей нужно иметь цель если она действительно любит себя то ей по барабану будут всякие там дела. Она возьмет и будет заниматься только собой.

1

В современном мире многие девушки очень много работают, и я не исключение. Для того чтобы найти время для себя мне приходится много планировать, расписывать чуть ли ни каждую минуту своего личного времени,пробовать совместить работу и личные дела. И только тогда у меня получается посещать тренажерный зал, косметолога, массажиста и т.д.

1

Для того, чтоб женщине найти время для себя, нужно (на мой взгляд) сделать две вещи:

1. Распределить обязанности по дому между всеми членами семьи. Внушить, объяснить, что жене и маме нужна помощь.
  2. Спланировать свое время так, чтоб оставалось время и для себя.
0

Для тебя время найти очень просто я его всегда нахожу. Просто Чтобы у вас было свободное время не нужно делать всё по дому самой нужно чтобы вам муж или ваш любимый человек помогал всё делать по дому. Тогда и у вас времени появится гораздо больше свободного

0

Как говорится, красота требует жертв. Порой времени на себя не хватает. Тогда нужно вставать немного раньше,и ложиться чуть-чуть позже.Но и забывать,что здоровый сон - это залог красоты, не стоит. И самое главное не лениться. Для себя самой же стараешься.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..