Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как самостоятельно изменить цифровую подпись у файла фотографии?

Сергей Ч [3K] 5 лет назад

У оригиналов файлов фотографий есть соответствующая цифровая подпись, по которой можно определить что это не отредактированный оригинальный файл.

Что из себя представляет такая подпись, какие бывают цифровые подписи? У разных моделей фотоаппаратов они разные? Приведите разные примеры если есть.

Куда она записывается (в какое место файла), как хранится, зашифрована? Возможно ли ее заменить на свой вариант, если да - каким образом?

Саша1990 [2.1K]
Под цифровой подписью Вы имеете ввиду EXIF файлы?  5 лет назад
Сергей Ч [3K]
Если я правильно понял, Вы спрашиваете про exif данные файла (в моем случае файла jpg). Нет, я не имел ввиду, что это цифровая подпись. Я так понимаю, что ЦП (какой-то ключ/идентификатор или что-то в этом роде) каким-то образом добавляется к файлу при его создании самим фотоаппаратом. Есть онлайн сервисы, которые могут потом определить сигнатуру, каким аппаратом был создан файл, является он оригиналом или отредактирован в каком-нибудь редакторе и т.п. информацию. Это exif информация. Как ее удалить вручную я знаю. Меня интересует что именно анализируют такие сервисы. На основе чего они делают вывод о том, например, Canon это или Nikon, был файл редактирован или нет?  5 лет назад
Сергей Ч [3K]
Если дело в изменении exif данных (не удалении), то, возможно, это то что меня интересует. Как ее удалить вручную я знаю, а как изменить?  5 лет назад
комментировать
1

Программа PhotoWatermark Professional - специальная программа для этого.

Можно ещё в Нете поискать. А вообще, по защите авторских прав на свои фото и эффективности много разных методов

Сергей Ч [3K]
Это не то, о чем идет речь. Меня не интересует наложение водяных знаков.  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..