Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как варить кукурузную кашу грудному ребенку?

Olga Best [57.9K] 6 лет назад

Как варить кукурузную кашу грудному ребенку?

1

Так как кукурузная каша довольно долго варится и взрослому человеку (порядка 30 минут), то малышу времени нужно ещё больше, дабы привести крупу в мягкое состояние.

Заметила, что крупа лучше варится в воде, чем в молоке. Насыпаю немного кукузной крупы в кастрюлю, заливаю водой, ктторую не жалею, так как варить придётся минут 30 только на воде. В момент, когда вода почти вся испарится,добавляю молока и варю ещё минут 7-10, затем размалываю блендером. И, в довершение, чтобы ребёнку не попались кусочки, пропускаю через сито.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Кукурузная каша для малышей не слишком полезна.

В некоторых регионах очень довольно-таки распространена. Однако надо знать, что питательных веществ в ней немного. А поскольку кукурузная каша требует долгой варки, то и они при приготовлении довольно значительно разрушаются. Есть впрочем и плюсы у этой каши. У нее довольно высокий гликемический индекс, она хорошо переваривается и снижает газообразование.

Я варила в свое время кукурузную кашу так.

Сначала минут 20 варила крупу в воде, потом добавляла сливки. Еще несколько минут "доваривала", потом снимала с огня. Когда каша остывала, перемалывала ее в блендере. Остужала до нужной температуры и давала ребенку.

Но кукурузную кашу я варила, в самом деле, нечасто. Отдавала всегда предпочтение гречневой, овсяной, пшеничной.

2

Я в молоко добавляю крупу и варю на медленном огне минут 15-20 не кипения не довожу, потом добавляю немного воды и довожу до кипения, выключаю и каша настаивается, затем перемалываю в блендере, остужаю и даю ребенку. Количество воды и молока одинаковое, крупы 3 ст. ложки.

0

А мы как раз много слышали о пользе кукурузной каши.

Я беру немного крупы, заливаю водой ( в три раза больше) и добавляю ложку сливочного масла.

И ставлю в мультиварку на режим каши, это минут 30. И всё каша готова.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..