Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто-нибудь знает исполнителя песни (см)?

evagrom79 [57.9K] 2 года назад

Лет 20 назад, когда еще были кассетные магнитофоны, не помню каким образом попала ко мне кассета. Там была эта песня, но исполнителя, разумеется, не знала (это был какой-то лирический сборник песен).

Долгое время искала по интернету, но единственное, что выяснила - это то, что в 2010 году кто-то уже тоже искал)) А песня понравилась, приятная. Может, кто-то знает-помнит?

Дождик, ты (и?) уже не летний, ты (и?) уже не теплый,

А холодный и грустный, как наша с тобой любовь -

Маленькая, как твой городок,

В котором я встретил тебя этим летом, любимая.

Ни пышных слов, ни пламенных речей

В твои глаза, глядя, не говорил

Не тряс за плечи и любви твоей

Давясь и умоляя не просил.

Не говорил что без тебя тоска,

Не говорил, что та, другая хуже.

Не обещал, что наши облака

От слез твоих не превратятся в лужи.

Не говорил, что подарю луну,

Что брошу звезды на постель ночную,

Не говорил, что в сердце загляну,

Я обливаясь кровью, зацелую.

Не говорил, что я навеки твой,

И исполнять не обещал желаний,

И бредить по ночам одной тобой

Не обещал, сгорая от страданий.

4

Виктор Чупретов - "Память любви". Этот романс можно послушать, да и скачать на Музофоне. Либо на Ю-трубе. Или вообще - смотреть и слушать у Татьяны Зинатовой. Моя матушка периодически ныряет в ее плэйкасты.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Виктор Чупретов, романс "Памяти любви". В сети найдете сайты с песней и с минусовкой. Я лично впервые слышу эту песню, но по видимому, в 90-х годах она была популярна. Поищите на Яндексе и найдете все, что Вас интересует об этой песне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..