Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как прошить 3G USB-модем Мегафон Huawei E173 на других операторов тоже?

Ruslan 56 [22.9K] 3 года назад

3G USB-модем Мегафон Huawei E173

Как прошить 3G USB-модем Мегафон Huawei E173 на других операторов тоже?

Хочу перепрошить данный модем для не только мегафоновской сим-карты,хочу так же вставлять былайн и мтс.

Может есть здесь специалисты которые помогут мне разобраться с ситуацией?

1

Несколько лет назад я ломал такую модель от МТС. Убил кучу времени на поиски. Теперь это просто.

Сразу скажу, перепрошивка не поможет, да и не требуется, интерфейс внятный и понятный. Перепрошивка помогает для ZTE, но не всех.

Он залочен кодом. Поможет Калькулятор кода по ИМЕЙ.

Один из вариантов в этой статейке

В ней есть ошибки в терминологии, но если Вы изучите темы Флешкода, Фирвейр и прошивки, это не будет иметь значение, представлении о направлении мысли она дает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Разблокировать этот модем под всех операторов не сложно, у меня был такой же, я потом в нем пользовался им с сим-картой Билайн, а после продал его, т.к. меня скорость не устраивала.

Для удобства можно перепрошить его, чтобы поставилась программа Huawei Modem 2.0, которая позволяет более удобно использовать его.

Разблокируется он специальным кодом, который зависит от IMEI или через программу, которая может выяснить этот код, а потом и разблокировать для всех операторов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..