Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В вашей семье у каждого есть свое мнение по важным вопросам?

Olga-Blg [58.7K] 6 лет назад

Как вы решаете семейные проблемы, если мнение домочадцев расходится с вашим? Надеюсь, не по принципу:из двух мнений одно неправильное, а второе - мое?

2

В нашей семье у каждого свое мнение. Иногда мнения совпадают, что уже счастье. С мужем у нас частое совпадение. Иногда и подумать не успеешь, а он уже озвучил. С сыном сложней. Сейчас уже повзрослел, мыслит адекватно. Научился выслушивать чужое мнение, хотя делает по-своему. Мы садимся вечером за чашкой чая и обсуждаем тот или иной вопрос. Как правило, приходим к консенсусу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Конечно, как и должно быть в любой семье. Ведь у каждого человека есть своё мнение, но дабы придти к общему согласию, нужно либо уступить, либо навязывать свою точку зрения (оба варианта не идеальны, но самые правильные), а иначе это может привести к серьёзному конфликту.

0

Когда как. В чем-то мы единогласны. В каких-то вопросах приходим к решению, которое устраивает всех. В некоторых вопросах как раз срабатывает "есть два мнения неправильных и одно правильное - мое", причем "одно правильное" не только мое личное мнение бывает, но и мнение мужа, и мнение сына. Бывает и так, что договориться вообще не можем, тогда откладываем на пару дней решение этого вопроса и, вернувшись к нему, как правило, договариваемся.

0

У каждого есть право голоса, бывает, сначала кто-то и пытается навязать свою точку зрения, но всё же путём долгих переговоров и рассмотрения всех "за" и "против" принимается общее решение, которое в той или иной степени устраивает всех.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..