Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Цифры и буквы на номерных знаках автомобилей - что означают?

ivaksto [176K] 4 года назад

Регистрационные автомобильные номера:

что означают цифры на номере автомобиля (все)?

что означают буквы на номере автомобиля (все)?

Почему на номерах бывает разное количество букв и цифр - на одних номерах 3 буквы и 3 цифры, на других 2 буквы и 3 или 4 цифры?

3

Это лишь стандарт, принятый в нашей стране. Буквы и цифры, лишь данные, закрепленные за владельцем авто. Различают номера по цветам.

Красные номерные знаки

Красные номера устанавливаются на транспортных средствах, принадлежащих торговому представительству других стран, дипломатическим представительству. Если на номере букву D – эта машина принадлежит дипломатическому представительству.

Буквы CD говорят, что автомобилем пользуется посол или консул. Т – обозначает, что это машина торгового представительства. Цифры, стоящие перед буквами, обозначают код государства.

Синие номерные знаки

Синие номера увидите на транспортные средства Министерства внутренних дел.

Черные номерные знаки

На машинах с черными номерами передвигаются войсковые части, соединения Министерства обороны.

Белые номера

Устанавливаются на всех обычных автомобилях.

система выбрала этот ответ лучшим
7

Предлагаю развить Вашу тему в таком направлении.

Когда-то давно я встречал такую фотографию

Вероятно, сейчас что-то уже изменилось, но я лично до сих пор пользуюсь, когда у меня интерес возникает и надо выяснить какой это регион. В пояснении шел вот этот длинный комментарий.

2

Номер разделен на 2 части: левая и правая. В левой части 3 буквы и 3 цифры, справа 2 буквы и 3 цифры. Буквы слева - это серия, а три цифры слева - это регистрационный номер.

Справа цифры означают код региона регистрации, а буквы - принадлежность стране. Код региона может содержать 3 цифры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..