Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Не определяется старая флешка на 4гг ,что делать?

zent [941] 5 лет назад

Старая флешка 4 гига,раньше нормально все подключалось,потом вдруг перестал определяться и невозможно зайти туда.Вроде как ноут видит ее.Думал типа вирусы,бывало такое,восстановил виндовс (виндовс 8.1) Сейчас вирусов не должно быть,но все равно открыть флешку не удается.

lav 155 [31.3K]
в каком формате данные на флешке?свойства посмотрите.фат 32 или другие и какой обьем.  5 лет назад
zent [941]
даже если там в другом формате - совсем недавно же все читалось нормально,несколько месяцев назад.В свойствах он определяется как диск Е переносные устройства и как флеш-диск генерик и как запоминающее устройства УСБ ,может он неможе определиться как его использовать? Обьем 4 гига,формат все таки не удается посмотреть  5 лет назад
комментировать
2

80% что флешка умерла и 20%, что на ней вирус - заходишь на флешку в винде досовской программой типа far и удаляешь вирус типа всё, что не относится к твоим файлам, из под win этого не сделать и не увидеть, только через дос-операционку из-под винды.

Форматировать не дает? Попробуй посмотреть его на - мой комп.- управление - управление дисками. Если он видится с разделами - тогда может флешку и спасти, хотя у меня лежит одна флешка на 32гб на которой видятся файлы и копируются с нее, но нельзя туда ничего записать. И есть другая, на 64гб - определяется, но постоянно просит отформатироваться, при этом форматирование никогда не доходит до конца - все такие флешки только на выброс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
zent [941]
форматировать очень как не желательно.если флешка умерла можно как нибудь оттуда информацию достать?  5 лет назад
zent [941]
вот все дело в том что она в управлений дисками ни как не появляется.в строке открыть выходит подстрока Е/ не подсвеченная,то есть не активная.Заглянуть туда нельзя(  5 лет назад
magnitka [10K]
если очень важна информация на флешке - сноси в компьютерную рем. фирму.
Самому можно только усугубить. На другом устройстве, как я понял, она тоже не видится.
 5 лет назад
zent [941]
вот это я сейчас буду узнавать.То есть информацию в любом случае реально будет сохранить?  5 лет назад
magnitka [10K]
я когда-то восстанавливал файлы с не совсем убитых флешек, но не хочу вас сильно обнадеживать - не факт, что вашу флешку восстановят даже в фирме.
Попробуйте еще под линуксом ее открыть - есть в www загрузочные CD-диски\флешки с операционкой Linux.
 5 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Попробуйте на другой операционной системе. Например, на другой винде. Мою флешку не видел ноут жены на Виндос 7, а мой Убанту видит её. Отформатировал её и все окей опять везде видно её.

0

проверь совместимость разьемов операционных систем и год флешки возможно она старая

zent [941]
она старая но совсем недавно же все работало  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..