Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кто кого выбирает: Судьба Человека или Человек Судьбу? Каким образом?

ivaksto [178K] 6 лет назад

Кто кого выбирает:

Судьба Человека - Судьба определяет жизнь Человека

или

Человек Судьбу - Человек определяет свою Судьбу

Каким образом? Почему вы так думаете?

3

Кто во что верит. Если человек зависим от обстоятельств, внушаем и верит в предсказания, мистику ему приходится сложновато. Он сам притягивает к себе прочитанное и услышанное. И судьба управляет им. Хорошо, если он самостоятелен не только на словах, но и в поступках. Придерживается личного мнения и своих установок в жизненном пространстве, т.е уверен, что идёт нужным путём. Становится сам "кузнецом своего счастья". Только вырабатывается такая самостоятельность через методы проб и ошибок. И обязательно через анализ прожитого. Тогда можно сказать, что этому человеку подвластно "горы свернуть", а значит и управлять своей жизнью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Все предопределенно судьбой. А то что человек определяет Судьбу, это верно только для судьбы как бы более низкого уровня. Допустим человек поступил определенным образом и это изменила его жизнь. Как будто он повлиял на судьбу. Но поступил так именно из-за начальных условий: обстоятельств, характера, воспитания. Поэтому всего лишь часть судьбы, когда кажется возможность выбора.

1

Судьба - имя неодушевленное. Человек - одушевленное. Следовательно - все определяет одушевленный, то есть человек. Подключись к душе - и начнется новый путь, называемый Судьбой, что означает - Выбор.

1

Верен и тот, и другой вариант, по моему мнению. Судьба дает несколько "тропинок" развития событий, а человек решает по какой из них идти.

1

Судьба?.. Это слово - выдумка. Есть СТЕЧЕНИЕ ОБСТАЯТЕЛЬСТВ. (я)

0

Не БОГ решает ВАШУ жизнь, ВЫ ЕЕ РИСУЕТЕ САМИ! Не пишите Господь виновен, ВЫ СВОЮ СУДЬБУ РЕШАЕТЕ САМИ, ПОВЕРЬТЕ мне, Мне за 60, Я программирую на АССЕМЛЕРЕ, ЧЕГО ХОТЕЛИ ДОСТИЧЬ ВЫ?-я буду учить , а знать будете ВЫ? Нарисуйте свою жизнь САМИ! Стечение обстоятельств, это то что мы встретились, но ассемблер я знаю и учить за тебя не буду!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..