Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Если после развода оставить ребенка на воспитание отцу, сможет воспитать?

ПростоНяша [69.7K] 5 лет назад

Если после развода оставить ребенка на воспитание отцу, сможет ли он его воспитать? Или отправит бабушке с дедушкой, чтобы не мешал?

категория: семья и дом
7

И могут, и воспитывают, и справляются не хуже, и примеров тому гораздо больше, чем принято считать в нашем обществе.

Скорее всего женится и переложит большую часть забот о ребенке на жену.

Если мозгов хватит и спутницу выберет себе добрую и неглупую, то ребенок с большой вероятностью будет чувствовать себя вполне комфортно в новой папиной семье.

Понять здоровых мамашек, которые запросто, в добровольном порядке оставляют своих детей отцам, не могу.

Сама воспитала ребенка такой вот клуши.Честно сказать,я даже представлять не хочу, какие чувства может испытывать мать, при встрече с котрой, ее собственный малыш не то что на контакт не идет, со слезами прячется за юбку другой женщины или уже повзрослевший, бросает трубку и наотрез отказывается везти лекарства ей в больницу. И это мальчишка, которого никто против матери никогда не настраивал.

Чисто по-человечески, мне эту дуру иногда бывает даже жалко - с мужчинами всерьз как то не сложилось и детей больше нет.

Знаю, что в каких-то вопросах могла бы повлиять на поступки и решения СВОЕГО сына в отношении нее, но во-первых, мешают эмоции, а во-вторых, просто не считаю нужным.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Все зависит от того какой это отец, в нашей стране не мало отцов одиночек которые растят детей без мам, и справляются не хуже всех, хотя лично я считаю что ребенку для нормального развития необходимы оба родителя.

2

Что значит,чтобы не мешал? Разве ребенок может мешать? Или я вопрос не так поняла. А вообще все зависит от мужчины, бывает много случаев, когда мужчины воспитывают детей намного лучше, чем некоторые дамы.

1

А что, если дети остаются с мамой, она все бросает, и до 18 лет сидит над детьми, и занимается их воспитанием? Да ладно.

Даже до развода, будучи замужем, мамы спихивают детей в ясли, в детские сады, в продленки, бабушкам и дедушкам. А уж после развода - тем более. И никто их за это не судит. И никто не переживает, что 90% времени ребенок проводит с чужой теткой - воспиткой, или даже с бабушкой. Или вообще - предоставлен сам себе.

И какая разница, где мама находится в это время - на работе, отдыхает, или личную жизнь налаживает, ребенка она спихивает на чужое воспитание, чтобы не мешал - работать или строить личную жизнь.

Так что если оставить ребенка папе, он будет делать все тоже самое, что и мама. И если отправит к бабушке, в сад, в продленку - значит он так считает нужным, или даже необходимым. И других вариантов нет.

1

у меня есть два примера такой "Заботы "матери насолить бывшему. И оба довольно хорошие. Первый прекрасно справляется с воспитанием сына и сын не хочет общаться с матерью- потому как она предпочла сына чужому дяде.

Второй нашел хорошую женщину и и сын так же не хочет видеть мать- так как она увлечена новым мужем и новым ребенком, а не сыном...

Вообще оставление ребенка бывшему- это вы не ему жизнь портите. а своему ребенку- потому как ребенок очень тяжело переживает раставание с мамой...

1

Сможет конечно. А если мужчина умный и симпатичный то он сможет найти хорошую маму своему ребенку. Зачем ему одному воспитывать, а с новой женой ему будет точно легче.

0

Все отцы разные и здесь нужно знать человека, отца, какой он. Я знаю много отцов-одиночек, которые превосходно воспитывают своего ребёнка (рядом с нами живёт мужчина, один воспитывающий 2-х дочерей, а мать уехала и бросила деток. К бабушкам девочки не ходят, хотят жить с папой и им очень комфортно с ним). А вот другой пример - родители развелись, а отцу абсолютно наплевать на сына, его ничто не заботит, кроме собственного благополучия. Поэтому все разные, никто вам точно не скажет, сможет он или нет жить с ребёнком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..