Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

С какого возраста вы оставляли детей у бабушки на более длительный период?

poletcka [6.7K] 6 лет назад

Хочется летом отправить ребенка в деревню на свежий воздух, так как в городе часто болеет. С какого возраста вы оставляли детей на неделю-две у бабушек с дедушками? Сама поехать не могу, так как еще работаю.

Nina-iz-daleka [139K]
С любого оставляла. Тем более, что у нас, как минимум, три поколения всегда живут одной Семьёй. Красота, однако. Никаких проблем на тему "с-кем-оставить-ребёнка".  6 лет назад
комментировать
4

Специалисты утверждают, что оставлять ребёнка до 8 месяцев вообще не рекомендуется. Самый оптимальный вариант - это1,5 года. Своего сына мы оставляли у бабушки сначала на день, а затем уехали на 2 недели, чтобы побыть одним в отпуск папин.

Вот, что я нашла в интернете и предлагаю вам для ознакомления, это те случаи, когда нельзя надолго оставлять малыша без родителей.

Именно этим материалом я пользовалась и сама, когда только собирались оставить нашего первенца с бабушкой.

Когда мы вернулись, то наш сын побежал не к нам, а к бабушке ( было даже чуточку обидно ), но вскоре освоился и начал разбирать подарки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Женщина связана с ребенком неразрывной нитью, пока кормит грудью Поэтому может на это решиться только после того, как грудное вскармливание завершится. На пару дней с бабушкой я начала оставлять сына только лет с трех (и то, мы жили в одной квартире, мне просто нужно было уехать). До 2 лет 2 месяцев кормила грудью, а вторая бабушка не очень то хотела сидеть с ребенком.

Но если обстоятельства позволяют, то можно практиковать сидение с ребенком буквально сразу после рождения. Сколько раз видела несчастных мам, которым даже на час в магазин/поликлинику выйти - проблема. Ребенок не признает никого, кроме мамы, начинает капризничать. На более долгий срок - тогда, когда он будет готов, прежде всего психологически. Все это индивидуально.

1

Мы впервые оставили сына с бабушкой и дедушкой на две недели, когда ему уже было 2,5 года. При этом он у нас с 2 лет ходил в детский сад и спокойно относился к отсутствию родителей какое-то время. Бабушка рассказывала, что сын ходил в садик и спокойно там всем рассказывал, что родители в отпуске и скоро приедут. Но ребенок у нас очень спокойный по характеру. Сейчас подрастает младший (1,5 года), и я вообще не представляю как его оставить с бабушкой дольше, чем на несколько часов. Так что тут все зависит скорее от характера ребенка, чем от его возраста.

1

Сыну исполнилось 1 год, я еще кормила грудью, но нужно было ехать на сессию. Мама очень хотела, чтобы я получила высшее образование, поэтому взяла отпуск и мы свезли ей сына, хотя жили вместе со свекровью (она не согласилась оставаться). Приехали, переночевали вместе и все мы с мужем уехали, я на сессию, он - домой, так как работал.Сын перенес спокойно, во всяком случае мне ничего не говорили. Мне в свою очередь впервые на неделю оставили внучку в возрасте 2,4 года.Ребенок перенес все спокойно.

1

От многих факторов зависит с какого возраста оставлять детей с бабушками и дедушками особенно на даче или в деревне.

Я своей бабушке сгружал дочек только когда старшей стало 6 лет так как не сильно доверял им да и на даче даже удобства были во дворе.

Ну а я с женой переехал на море и мне внука сгрузили уже когда ему стукнуло 1.5 года и он у нас провел все лето за 1000 километров от родителей.

1

Мы впервые оставили сына у бабушки с дедушкой, когда ему было почти полтора года. Я к тому времени закончила кормить его грудью и у нас появилась возможность съездить на юг. Мы отсутствовали дома 10 дней. Больше не выдержали. А когда приехали, то увидели, что сын совсем не так переживал от разлуки, как мы. За 10 дней отвык от нас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..