Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сало - истинно русский или украинский продукт? кто-нибудь знает?

Виктория1010 [16.4K] 7 лет назад
ЖеняЖеня [2.8K]
сало это продукт свинский! однозначно)))  7 лет назад
Виктория10­10 [16.4K]
ну в Ваших познаниях я не сомневалась))  7 лет назад
комментировать
2

Вообще-то родиной сала (в его нынешнем понимании) следует считать Италию, где около 3000 лет назад идея кормить рабов салом, как очень калорийным и дешёвым продуктом нашла своё применение.

На территории Киевской Руси сало известно примерно с VII века нашей эры.

В старину сало считалось едой бедных слоёв населения, у которых не было средств для покупки мяса. А в настоящее время это деликатес.

Или "наркотик" (для некоторых). :)

Поскольку Киевская Русь - это территория и части Республики Украина, и части России, и части Республики Беларусь (про другие страны молчу), то я бы назвал сало межнациональным продуктом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверное украинский. Сужу по тому, что самое вкусное сало умеют вырастить, опалить и засолить, именно украинцы. Это ведь целая наука! Большинство русских, до сих пор, нормального сала создавать не умеют.

2

100 % - это украинский продукт, который плавно распространился в Россию и остальные государства.

ЖеняЖеня [2.8K]
салофил и руссофоб)))  7 лет назад
комментировать
1

Я думаю,что в спор между Россией, Белоруссией и Украиной, о "Родине сала", совершенно справедливо вступили бы еще несколько европейских стран-салоедов. Латвия,Чехия,Германия, Славакия. Этот квартет по степени любви к "продукту С" заткнет за пояс кого угодно.И Польшу со счетов скидывать не стоит .Тоже сильный игрок,однако :)

1

Скорее это продукт людей которые живут на севере, где холодно, где южно мясо и жир вялят. А так и русские и украинцы имели общих предков, то и разницы нет чьё сало))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..