Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Как вы думаете, какая основная проблема в отношениях мужчины и женщины?

Tulfi [17] 3 года назад

Как вы думаете, какая основная проблема в отношениях мужчины и женщины?

Пожалуйста, дайте подробный ответ. Распишите все. Заранее спасибо.

8

Главная проблема, которая и порождает все остальные, это дремучее невежество с вышайшим самомнением. Люди понятия не имеют кто такой "человек", и не важно мужчина он или женщина.

Вот и мечутся по жизни, придумывая себе личные права и обязанности, привилегии и оправдания своей ущербности. При таком раскладе взаимопонимание в принципе невозможно, поэтому каждый норовит навязать другим свои представления и правила поведения. В которых себе позволяют и оправдывают все что угодно, зато с других требуют чего сами не могут, и запрещают что им не нравится, поскольку намекает на их ущербность и невежество. Даже афонаризм придумали - счастье, это когда МЕНЯ понимают. Но сами никого понимать не желают, да и неспособны на это.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я считаю , что каждый должен вести себя соответствующе своему полу. Если женщина начинает лезть в мужские дела или наоборот мужчина в женские, то ясное дело - конфликты не избежны.

Попробую привести пример : если женщина берёт в привычку поучать мужчину, как прав льно себя вести с детьми или как правильно зарабатывать деньги, да просто бурчит, вместо того, чтоб промолчать, то это также приведёт к конфликту. Или если мужчина начнёт поучать женщину, как правильно мыть пол или посуду, придираться к ней, то это также привидёт к скандалу.

Я считаю, что основная причина конфликтов полов - это то, что люди лезут пытаются заниматься не своим делом, мужчина лезет в женские, а женщины в мужские дела, толком в них не разбираясь. А если даже и разбираются, то всё равно не стоит заниматься делами несоответствующих своему полу.

Тогда и будет мир в отношениях между полами.

4

Думаю что все потому что большинство людей эгоисты и в отношениях между мужчиной и женщиной это проявляется как негде.

Женщина выбирает для себя мужчину зачастую в качестве добытчика и как правило в силу тех или иных обстоятельств, становится не удовлетворена и либо пилит мозг, либо уходит к другому. Причем даже если просто пилит, то счастья нет.

Если же мужчина на коне и берет себе в жены или просто в любовницы девушку, то ему ее становится мало, так как он понимает что он успешен и ему кажется что у его ног весь мир.

Конечно что бы даже при всем при этом хоть что то получилось, нужно что бы у людей было притяжение на чисто гормональном уровне и общие интересы, а такие удачные сочетания случаются на практике редко.

4

Все начинается с общения, если общение интересно — возникает дружба (человек для души), если дружба приятна — появляется близость(человек для тела), если близость приносит покой и удовлетворение — приходит чувство (человек для жизни).

Два плюса и два минуса всегда отталкиваются (таковы законы природы). Мужчина и женщина разные, спору нет. А вот + и - притягиваются. Главное чтоб они были разные и в тоже время одним целым...

3

Думаю, что это умение уступать, находить компромисс. Мы все разные и это нормально. Когда проходит влюбленность - "открываются глаза", двое, бывшие вчера еще одним целым, с болью начинают понимать, что они все равно два разных человека: она хочет в кино - он его не любит, ему бы с друзьями на футбол - она считает, что нужно везде ходить вместе, но на футбол она не хочет. И прочее, и прочее.

3

Основная проблема в том,что мужчина и женщина по разному смотрят на жизнь,поэтому возникает недопонимание и конфликты.С годами начинаешь понимать,что нужно быть терпимее и в каких то моментах уступать своему мужчине.

2

По моему основная проблема не в отношениях а в их отсутствии. Тут целый ворох проблем. "Отношения" эти самые не так просто заполучить. Мешает боязнь очередной раз "проколоться", завышенная самооценка, чрезмерная недоверчивость или наоборот, безоглядная вера всему, что говорят. А главное неумение понять, что все люди разные и каждый думает по своему, и что вполне очевидные для вас вещи ему просто неведомы.

Вот и сходятся люди и вроде даже какие-то общие дела, но зачастую получается, что живут не вместе а рядом. Так вот, пока не начнете жить "вместе", у вас будут проблемы с отсутствием нормальных отношений. Наладите отношения - и проблемы будут другие. Будут, куда же без них.

2

Основная проблема, когда каждый думает только о себе. Хотят оставаться независимыми. Нет терпения, понимания и желания сделать кого-то счастливым.

Нас никто не учит отношениям и учиться уже становится не у кого, всё больше и больше семейных пар распадаются.

Делайте счастливыми своих избранников и сами станете счастливыми.

Прежде чем от кого-то что-то требовать, отдайте сами.

1

Это конечно интересный вопрос, но я постараюсь,что то написать. Начну с того что когда я женился....... вот тогда и начались через небольшое время конфликты и не до понимания. В роди оба ходим на работу. Устаём. это ясное дело. Просто жена практически всегда дома. Кушать приготовить, убрать по стирать и всё такое. А я как и большинство мужиков, после работы зайти по болтать и пивка по пить. Вот и вылазит огромная беда или борода когда муж не приходит домой а плывёт. Ну это такое .... Проехали. Что хочу сказать. Что если у вас есть голова и вы хотите быть в месте. не сорьтесь. Перекрутите ссору в что то хорошее, что бы можно было по смеяться. То что проблем между женщиной и мужчиной хватает в полне. Ну как же без них. Он носки где то за пхал. Жена ему всё на тарелочке приносит. Жена губнушку где то дела. Или муж что то жене не россказал а потом жена узнаёт и пилит его по полной.Случаев в жизни полно. От них никогда и ни куда не деться.

1

Основная проблема - безусловно, непонимание. Мужчина и женщина, будто существа с разных планет. Найти свою половинку в жизни удается не каждому. К тому же редко люди сами по себе самодостаточны и знают, чего хотят от отношений - они приклеиваются к своему партнеру с определенной целью - не ради продолжения своего духовного развития и движения вперед, а, наоборот, тянут человека назад, вниз, запутываясь в своем и его невежестве. Существует такое негативное явление, как вампиризм. Женщина донор, мужчина - кровосос. И между прочим, такие взаимоотношения длятся довольно долго. Жаль, что такая жизнь не дает ничего, кроме разочарования.

1

Непонимание - вот основная проблема в отношениях мужчины и женщины! И проблема эта вечная, поскольку понять женщину мужчина может лишь побывав ею (Тут, правда, возникает вопрос о гермафродитах, но эта тема весьма необычна и мало изучена). Но многие умные мужчины (да и женщины) не так уж и стараются углубиться в понимание противоположного пола, видя в этом бесполезность и напрасную трату времени. Главное же для любого человека - это понять самого себя, свои достоинства и недостатки, после чего и выстраивать своё дальнейшее поведение.

1

Основная проблема в том, что мы по-разному воспринимаем информацию. И одна и та же информация - для женщин означает одно, для мужчин совершенно другое.

Второе это разный гормональный фон. И эта разница очень сильно влияет на поведение, на эмоциональное состояние, на принимаемые решения. Часто мужчины и женщины, не слышат друг друга. И пытаются понять друг друга с помощью своих чувств, а нужно попробовать побыть в его/её шкуре

1

Основная проблема в отношениях, попробовать все варианты. Уважает? Значит любит. Не обманывает, тоже любит. Верит и вы верите ему, тоже любит. Самое главное, не избегает: отвечает на звонки, помогает в решении ваших проблем, а вы помогаете ему в решении его проблем ( иногда такое случается ). И если есть полная гармония, это ваша половинка.

1

Я думаю что основной проблемой будет доминирование. у все пар, получаются конфликты, через желание женщины доминировать. Мужчина должен быть ведущий, а не ведомый. И чем раньше женщины это поймут, тем лучше для них будет. Я думаю, женщины не раз слышали такую фразу: "Женщина сама создает своего мужчину".

0

В современной жизни в отношениях между мужчиной и женщиной может быть множество проблем.

Все они влияют на построение этих отношений, на гармонию в семье, или успешное построение отношений в паре между людьми, да и вообще во всем обществе.

На отношения влияют ряд критериев, существуют трудности, которые вполне логичны, существуют и позитивные моменты, все они оказывают влияние на процессы, которые происходят при развитии и построения семьи в том числе.

Основными проблемами для меня видятся следующие:

1. Отсутствие доверия, ведь доверие является одним из основополагающих признаков отношений и если доверия не будет, логично что и отношения такие не смогут полноценно развиваться, людям будет трудно друг с другом они не смогут до конца понять друг друга и будут относиться к таким отношениям довольно предвзято.

2.Понимание является не маловажным фактором, нет понимания в паре, они не могут найти общий язык, в итоге отношения в такой паре просто рушатся как карточный домик, чтобы не делали члены пары.

1. Ложь - является основной проблемой современного мира, в том числе двух людей мужчины и женщины, ложь не приносит ничего позитивного в отношения, а лишь несет за собой разлад, ведь любая ложь рано или поздно выползет наружу и о ней узнают многие.

Ну и наконец просто несовместимость людей, ведь у каждого человека свои ценности, свои нормы воспитания и какие-то основы , которые были заложены в него с самого детства, и если они очень сильно отличаются, то трудно таким людям будет строить отношения, придется подстраиваться друг под друга, а не все к такому готовы, поэтому можно назвать это также одной из основных проблем в отношениях между мужчиной и женщиной в современном мире.

0

я считаю, что главная проблема между мужчиной и женщиной в отношениях - это отсутствие понимания, что мужчины и женщины абсолютно разные. Между ними общее - наличие головы, двух рук, двух ног. Отличие во всем, от этого все беды - неоправданные надежды, неверное проявление чувств, неверно заданные вопросы..

0

Главная проблема в несоответствии одного другому.

В энергетике,в интеллекте и во взгляде на жизнь,как на увлекательное путешествие (или,как тяжёлое бремя существования).

0

Совместное проживание двух людей неизбежно ведёт к столкновения интересов. Даже если это просто два квартиранта. Нужно уметь уживаться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..