Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Я -некрасивая, себя не люблю, что делать?

Меланья [6.2K] 2 года назад

Уверенность в себе вселяют с детства родители- что делать, если уверенности нет, женщина всегда себя во всём считает виноватой, живёт ради других, себя не уважает и считает себя некрасивой?

Как начать жизнь заново, как себя полюбить, как не упасть духом? Парня нет, жениха нет, мужа нет?

Да и работы тоже нет-глубокая глубинка.

Как себя полюбить?

3

Примером для действий может послужить сюжет фильма "Самая обаятельная и привлекательная" с Ириной Муравьёвой в главной роли.

Рыжая, с веснушками девушка не может найти себе мужчину. И тогда ей на помощь приходит подруга: она заставляет Муравьёву всё время твердить себе, что она - самая обаятельная и привлекательная.

А ведь мысль, как известно, материальна! И слово тоже не воробей: вылетит - не поймаешь! Установка дана, Муравьёва начинает действовать. И в конце концов встречает своего избранника - но, правда, не совсем так, как она думала. Их обоих сближает игра. Игра в теннис, насколько я помню. А если у двух людей есть что-то общее - например, какое-нибудь дело, то они становятся ближе друг для друга.

А вот как себя полюбить - здесь уже другой расклад. Как-то в санатории на лекции зав. отделения сказала нам: "В писании написано: возлюбите ближнего своего, как самих себя. А как, скажите, Вы возлюбите ближнего, если Вы сами себя не любите - Вы даже ноги себе на ночь помыть ленитесь!"

Вот и нужно поухаживать за собой, любимой: что-то сготовить для себя из того, что Вы любите; что-то иногда купить для себя, любимой - побаловать себя чем-нибудь; ещё - заняться, например, утренней зарядкой (чем я и занимаюсь - это так, между делом) с мыслями о том, что Вы этим заботитесь о своём добром здравии.

И, если уж на то пошло: а почему Вы должны считать во всём виноватой именно себя? В чём, интересно, эта вина заключается? Спросите себя об этом: а в чём, собственно, я виновата?

Конечно, бывают люди в чём-то иногда виноваты! Но не во всём же и не всегда!

По поводу глубинки и работы: я тоже живу в районном городишке, где работу найти трудно, особенно - женщине. Но знаю я мать и дочь, которые нашли работу, устроившись работать проводниками на пассажирских поездах. Тяжело, но за ту зарплату, которую они получают, их оттуда не выгонишь!

Подумайте также о людях, которым жить ещё тяжелее: парализованным больным, у кого нет жилья, нет родителей, кто воюет в горячих точках и живёт там, где стреляют! А может, у Вас ещё всё не так уж и плохо?

Поэтому потихонечку начинайте менять ход своих мыслей: Вы ничем не хуже других! И не виноваты ни перед кем! И не всё у Вас так плохо! И вообще: Вы - самая обаятельная и привлекательная! И мастерица на все руки! И будет ещё на Вашей улице праздник!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Для того чтобы полюбить себя нужно долго и усердно работать над собой. Трезво оцените себя. Ваши плюсы и недостатки. Постарайтесь бороть, то что вам в себе не нравится. Что значит вы некрасивая? Это не так. Нет некрасивых людей! Ухаживайте за собой. Внесите в свой режим регулярные маски, процедуры. Выделите время для спорта. И сами не заметите, как начнёте любить себя. Любовь к себе, как вообще и любую нужно заслужить. Ваша оценка очень быстро изменится, когда вы поймёте какую работу проделываете. Читайте книги, развивайте свой мозг. Это тоже поможет. Поставьте себе цели. И не сдавайтесь ни за что!

1

Может попробовать как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" самовнушение.

Ведь правда, пока вы сами не научитесь себя любить и ценить, не ждите этого от других. и не надо судить себя по критериям голливудсктх красавиц, вы такая как есть, ни на кого не похожая, и есть человек которому нужны именно вы. а чтоб подчеркнуть достоинства и скрыть нюансы помогут косметика, прическа, правильно подобранная одежда. но это все должно быть лишь обрамлением душевной красоты и гармонии. надо лишь поверить в себя.

можно к психологу обратиться. должны быть соответствующие методики.

0

Это у нас стереотипы и комплексы, у каждой они есть, даже у красавицы.

Я тоже можно сказать нестандартные: маленькая ростом, кудрявая, в очках. Тоже переживала, особенно в подростковом возрасте. А сейчас живу и не заморачиваюсь: пусть я такая и есть! Это не означает, что я за собой не ухаживаю, я за внешностью слежу. Муж любит, а на остальных мне все равно.

Займитесь не только собой, но и отвлекитесь от плохих мыслей, вы не в чем не виноваты. Это может быть спорт, хобби- то что приносит удовольствие. А там и до женихов недалеко!

0

Стать красивой. Поменять прическу, похудеть /потолстеть. Изменить форму бровей, удалить лишние волосы, накрасить ногти. Ухаживать за кожей. Следить за собой. Носить только чистую и идущую вам одежду. Красивое нижнее белье обязательно! Найти себе хобби. Занятие которое интересно. Из -за отсутствия мужиков не переживать. Как только себя полюбите они валом повалят.

0

Мне хотелось бы посмотреть на Вас, а то бывает напрасно наговаривают на себя, хотя у меня тоже есть свой комплекс из-за которого возникают проблемы (( В любом случае надо работать над собой, если внешне не вышел, то надо другим понравится...

p/s Есть песня там поётся: Она же не красивая, но есть один момент. У неё такая жо** в общем я её люблю))

0

Обязательно посмотрите фильм "Страшная красавица". И задумайтесь над тем, что 2 столь разных образа играет одна и та же актриса!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..