Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Может ли високосный год помешать женитьбе?

kisol [579] 2 года назад

История такая. Парень стал жить с женщиной, которая на 7 лет его старше, жил у неё. Большой любви к ней не испытывал, мог флиртовать с другими девушками, но вот она забеременела в високосный год. Он же сказал, что жениться в високосный год - плохая примета, и женился на ней уже на следующий год, после рождения ребёнка. Действительно ли причина была в том, что год високосный? Как Вы думаете? Ведь в високосный год пары играют свадьбы, не глядя на приметы.

2

Конечно же сам високосный год никак не может помешать женитьбе. А учитывая моменты из вашего рассказа о парне, можно предположить, что он просто не был готов на тот момент жениться и заводить семью (хотя и жил у женщины в ее доме). По всей видимости для парня известие о беременности было неожиданностью, и он не готов был сразу решится и дать положительный ответ, о согласии узаконить брак. Особенно если это все происходило на фоне знакомств его с другими, или же с одной какой либо другой девушкой, с которой он возможно поддерживал какие либо отношения, и даже может и встречался с ней в тайне (этот элемент предположения основан тоже из вашего рассказа, о его флирте с другими девушками). Тогда тут, как бы так сказать, действовала отсрочка - время на размышление, и на выбор между вторым вариантом с другой девушкой, но которая отреагировала таким образом, что с ней у него ничего не вышло, и парень сделал окончательный выбор, и приняв решение жениться на женщине, которая родила ему ребенка, узаконив свой брак.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Я рассматриваю эту ситуацию с двух позиций.

Первая - молодой человек, действительно, "боится" високосного года, как и многие другие люди. В этом плане високосный год приводит к тому, что люди не начинают ничего серьезного, глобального, судьбоносного и спешат свадьбу, например, сыграть ДО наступления этого года или уже после него. Аналогично многие "бояться" месяца мая - опасаются, что придется всю жизнь "маяться". Так что, такие люди есть и это можно понять.

**

Вторая позиция - не слишком-то молодой человек хотел жениться на этой женщине и поэтому использовал високосный год, как прикрытие своего пассивного поведения. Просто он выжидал время, хотел посмотреть, каким родиться ребенок - здоровым или больным. И тогда он бы уже решал, что ему делать - жениться или уходить. Как известно, гражданский брак проще разрушить - ушел и всё. И никакого суда и бракоразводного процесса не нужно.

**

Но поскольку свадьба всё же состоялась, значит, все в отношениях нормально, и парень просто, действительно, опасался високосного года).

1

Самая настоящая отмазка, если была бы настоящая любовь. то никакой год не повлиял бы на то, чтобы люди поженились. Моя знакомая вышла замуж в високосный год и прожила с мужем 20 лет и сейчас все как в тот високосный - любовь и счастье. Все это суеверие.

0

Может. И вот каким образом. Суеверные люди из за висососности года решают отложить свою свадьбу на следующий нод. Но до следующего года их отношения, не скрепленные браком распадаются. Таким образом високосный год становится косвенной причиной этого, но по факту - главная причина - глупость, основанная на суеверии.

В вашей же стории все закончилось в итоге хорошо. Он же женился на девушке в итоге. И в данном случае я верю что отложил он свадьбу именно из за своих предрасудков о високосности.

А саиа никак не могу понять как лишний день в году, который придумали люди может повлиять на их судьбы?

0

Раз он все же женился - значит причина - високосный год. Он не сам мог до этого додуматься, а услышал от коллег, от мамы - бабушки, даже не к нему применимо, что жениться в високосный год - плохо, примет и разговоров на эту тему достаточно. Пары играют в високосный год свадьбы, если они не слышали примет или такого склада люди - что не прислушиваются к суевериям. А вот, кто чувствителен к этому и очень хочет, чтобы счастье ничто не разрушило - те, наверное, не женятся в такой год.

0

Если человек суеверный, то високосный год - это для него серьёзный повод перенести женитьбу. И я понимаю такого человека. Ведь не зря же за много веков наши предки заметили, что любые начинания, а зарождение новой семьи особенно, крайне нежелательно делать в високосный год.

Поэтому у парня это была не отмазка, я считаю. Ведь если бы он обманывал, то и через год бы не женился. На самом деле, мужчины часто более суеверны, чем женщины, только многие это скрывают)

0

Была эта реальная причина, или просто отмазка, вероятнее всего, знает только сам герой истории. Играть свадьбу в високосный год или нет, каждая пара решает самостоятельно. По своему опыту знаю, что и в високосный год в ЗАГСах на регистрацию все даты расписаны, так что многих это совсем не пугает. Если человек верит в то, что не нужно, то лучше не нужно, чем потом все неприятности списывать на то, что год такой был неподходящий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..