Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Самый верный способ бросить грызть ногти?

вопрос закрыт
Larrissa [8.5K] 2 года назад
2

В школьные годы я отучилась грызть ручку, обмакнув её в жгучий красный перец.

Забылась, стала грызть, ожгла весь рот - слёзы градом.

Буквально за день отвыкла), а то ведь пополам ручки перегрызала.

Может, и с ногтями так же попробовать?

1

У меня такая же проблема и я активно стараюсь бороться.

Лично мне при стрессе помогают заменители-вкусняшки: соломка, сушки, казинаки, орехи, семечки, сухарики, леденцы.

Ем их именно когда чувствую что на нервной почве тяну пальцы в рот. При этом смотрю на ноготочки и мысленно говорю: ну я же хочу их отростить. Мне муж например пообещал, если я отрощу ногти хотя бы до 3мм, то отправлюсь на маникюр в салон. Срывы бывают конечно, но стараюсь. За 2 года пришла к тому, что все чаще и проще удается получить хороший результат. А при витаминах растут еще быстро. Ну и муж следит, ругает если заметит пальцы у рта. Вот этот страх, тоже бывает сдерживающим фактором.

Так что самый действенный способ это мотивация.

Например мы должны были ехать к друзьям на свадьбу. Хочу красивый маникюр, чтоб ни мне ни мужу не было стыдно. Пришлось над собой работать :).

1

Лучший способ прекратить грызть ногти - обратиться к психотерапевту. Скорее всего, это симптом невроза, имеющего более глубокую причину, чем просто дурная привычка.

0

Многие из нас , волнуясь, делают странные веши. Кто то теребит волосы, кто то мнет одежду,а кто то гризет ногти. Самый лучший способ перестать это делать,посмотреть как это делают другие. Так сказать,взгляд со стороны. Увидев как это выглядит неэстетично, думаю перестанете так делать.

У меня была привычка пить чай "хлюпая", я прекрасно знала что это раздражает близких, но все равно продолжала,пока не увидела девушку пьющую чай анологична. В общем,с тех пор не "хлюпаю")))

0

Я в детстве грызла ногти наверно от нервов, вот мне мазали горчицей, но я вме равно грызла.

Когда повзрослела тоже было, но потом стала красить прозрачным лаком,, умная эмаль,, или,, sw,, и как-то перестала. Просто когда хочется погрызть то получается я отслаиваю лак и так до конца лак сдеру и сразу новый слой наношу.

0

Если девушка, то сделать красивый манюр. Во - первых будет жалко его портить, во -вторых грызть ногти с лаком невкусно.

Вообще люди грызут ногти когда нервничают. Поэтому валерьянка вам в помощь.

0

Выяснить причину, по которой вас тянет на "пожевать пальцы". Каждый день читать об аскаридах и прочей мерзости, скапливающейся под ногтями.

-1

поставьте себе условие: за каждый обгрызенный ноготь — 40 приседаний, за пять обгрызенных ногтей — никаких сладких плюшек в ближайшие дни, за все десять — никакого интернета и телевизора в ближайшие N часов и т. д.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как отучиться грызть ногти?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..