Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что лучше: Linux или Windows?

keptea [47] 2 года назад
5

Как пользователь, достаточно близко знакомый с обеими операционными системами, могу сказать - для обычного пользователя mustdie предпочтительнее. Но на счет того, что лучше - однозначного ответе дать не могу, его просто нет. У каждой операционки имеются ниши, где она сильнее конкурентов на голову. Так же есть узости, про которые пользователи альтернативной системы даже и не подозревают. Например у пользователей windows не возникает проблем с работой принтеров Canon, в то время как у сторонников пингвина для продукции данной фирмы танцы с бубном и камланьями обеспечены без надежды на гарантированный результат. В то же время линукс практически не подвержен вирусным атакам и в большинстве случаев абсолютно бесплатен (платных дистрибутивов немного, и они имеют специализированный характер - например серверные дистрибутивы от "Красной шапочки", и то основная часть цены - техническая поддержка).

система выбрала этот ответ лучшим
0

Несомненно у каждой из этих ОС есть свои особенности, в использовании мне например Линукс не нравится, поскольку множество устройств в нем не хотят работать, в установке на мой взгляд сложнее, поскольку нужно еще и файловую систему менять, ну и софта для этой системы маловато.

Предпочитаю я Windows 7, возможно и у этой системы есть недостатки, но все же в плане удобства меня устраивает вполне эта ОС.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..