Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как понять своего сына?

Светпышка [4.7K] 2 года назад

Мы совершенно не понимаем друг друга. Он взрослый,имеет семью, одного ребенка,второму ребенку от первого брака платит алименты.Постоянно у него кто-то виноват,но не он.Я понимаю,что сама виновата,что он такой.Но хочется как то помочь,посоветовать.А он просто поговорить даже не хочет.

0

Это извечный вопрос. Взрослые люди очень хорошо маскируют внутреннего ребенка в себе, но вы же знаете, какой он на самом деле. Кстати, абсолютно не понятно, в чем вы виноваты. Просто не давайте себя винить, тем более, что сын уже взрослый.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Светпышка [4.7K]
Спасибо за ответ и понимание.Я считаю себя виноватой в том ,что он неправильно расставил приоритеты. Что не решает проблемы,а бегает от них. Не научила его не ныть и не жаловаться, не рассчитывать на кого то,а только на себя и еще многому другому.  2 года назад
комментировать
2

Любому ребёнку нужно помощь и особенно понимание.У меня сыну 25 лет,и я столкнулась с такой же ситуацией,я объясняла а он не слышал меня. Я решила отойти в "сторону",через некоторое время ему понадобилась моя помощь и понимание.И я была рядом. Просто сейчас такое время,когда наши дети (даже в 14) считают что они взрослые,независимые,самостоятельные.Я поняла так,что их начинает бесить когда на них обращаешь слишком много внимания.я понимаю,мы любим и хотим что бы у них всегда было всё замечательно,мы их этим душим.Тем более они ведь у нас уже МУЖИКИ.

0

Вы пишите что "постоянно у него кто-то виноват, но не он " то есть Вы считаете что виноват он. В чем он виноват? Что развелся? Развод это не вина одного человека, это вина как минимум двоих, а может это просто ошибка. Все могут ошибаться. Не вините своего сына. Пусть живет своей жизнью, принимает решение сам. Сам делает ошибки. А Ваше дело, как матери, любить его. А помогать и давать советы нужно только если он этого сам попросит. Вы старше и мудрее -не вините его ни в чем, а поймите, примите его сторону.

0

Зачем ему ваше понимание, помощь, советы? Не мешайте ребенку устраивать свою личную жизнь.

Да и вообще вы были в шкуре мужчины его возраста социального положения и устоев, чтобы давать советы по поводу того как нужно делать? Вы действительно полагаете, что знаете лучше как нужно жить окружающим?

Светпышка [4.7K]
А у вас есть дети? Похоже что нет или еще маленькие.При чем здесь окружающие? Речь идет о моем СЫНЕ. Я боюсь что он загонит себя в угол.  2 года назад
комментировать
0

Правильно сделали, что признались в своей вине, что сами его такого сделали... Как вам уже посоветовали, отойдите в сторонку, не мешайте ему, дайте ему самому вырулить ситуацию, нужна будет помощь, сам обратиться.

Я не удивлюсь, что развод произошёл не без вашего участия!

Светпышка [4.7K]
НЕ зная ситуации не надо обвинять меня. У них были напряженные отношения.Он уехал на заработки и там завел новую семью, сюда приезжал ,они вместе приходили с бывшей женой ,ничего подозрительного,толь­ко постоянно ругались.Как выяснилось она все знала,шантажировала ребенком ,если он разведется ,не увидит дочку и т.д.Развода не было до тех пор пока она не нашла мужчину,она и подала тогда на развод. Я чувствовала ,что- то здесь не так. Но ответы не получала на свои вопросы и предпочла не вмешиваться. Он целых 5 лет метался между двумя семьями.  2 года назад
Black-Ange­l [11.1K]
Вот с этого и нужно было начинать, а то ходите вокруг да около! Так бы и сразу объяснили, что к чему, а то я сына не понимаю...  2 года назад
Светпышка [4.7K]
Не так это просто свои проблемы выставлять на показ, хотела услышать просто мнение людей о взаимоотношениях со взрослыми детьми.Все равно надо быть к людям добрее, а не начинать с обвинений. Удачи вам!  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..