Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

"За родину за Сталина", а какой лозунг был бы актуален сегодня?

вопрос закрыт
ИрсенД [1.4K] 2 года назад
1

Смотря какой социальной прослойки, раньше был советский народ и о делении на классы речи и не было. Потому, все и были за Сталина, потому что другого не было, когда живешь в тоталитарном государстве, лозунг придумывает не народ, а государство.

Что же, если смотреть на картину России сегодня, то, конечно, еще остались пожилые люди, которые продолжают одобрять все деяния Сталина, однако, таких не очень и много. Людей стремящиеся к СССР 2.0.

Если смотреть на молодежь, то их лозунг был бы - "Вперед, Россия, к прогрессу!" или " Хватит, Россия, жить в грязи!", сегодня бы молодежь готова была бы идти за Навальным, ведь правление других людей они уже и не принимают. Молодежи нужен прогресс.

Если брать людей от 30-40 лет, то их все и так устраивает, могу сказать, что поколение меняется и лозунги тоже, как по-мне, сейчас Россия и держится на прогрессивных ученых, публицистов, людей говорящие правду! Я думаю, самый актуальный лозунг был бы : " Россия, не бойся сопротивляться! Россия, говори правду!".

1

"За Родину без Сталина!"

Мне представляется, что многие беды современной России уходят корням в то время и в ту ментальность. Ментальность, вбитую десятилетиями сталинского террора. Ментальность, вбитую принудительным насаждением ложных идей, выдававшихся за истину. Ментальность, породившую и пестовавшую враждебность по отношению ко всем "кто не с нами". Ментальность, выросшую на тоске по "жёсткой руке" и ещё больше эту тоску закрепившую (как будто мало нас секли все предшествующие столетия...). Ментальность, отвратившую весь народ от понятия свободы и понятия ответственности за себя.

И вот пока эта ментальность не будет окончательно вытравлена - ничего путного у нас не получится... Сталинизм - это как раковая опухоль, которая по сей день ещё даёт местастазы. Смертельные.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "За Родину! За Сталина! - кричали солдаты, а какой девиз армии сейчас?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..