Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каких случаях горчичники противопоказаны детям?

Оксана1808 [39.3K] 2 года назад
3

Я по поводу горчичников такую версию слышала. Пришла с тяжелейшим бронхитом к врачу-пульмонологу (КМН),она спросила,чем лечусь. Я перечислила таблетки и упомянула горчичники. Она так ухмыльнулась и говорит:"Вы что же ,действительно,считаете,что горчичники помогают?" А я-то всю жизнь считала их лечебными. Это для информации.

А ребенку (помимо скепсиса доктора) можно еще и кожу повредить,особенно если горчицей на кожу лепить - ведь и так делают некоторые.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ValentinaT [38.3K]
Сейчас выпускают горчичники для детей. Лепить на кожу горчицей. ЕЕ там немного и сорта горчицы с меньшим количеством эфирного масла.  2 года назад
комментировать
5

Вообще горчичники детям следует ставить в завершающей стадии заболевания, а для борьбы нужны более существенные методы с использованием нужных препаратов. Важно наблюдение за ребёнком, какова его реакция на такую процедуру с использованием горчичников, реакция его нежной кожи. В противном случае, я бы порекомендовал горячие ванночки для ног, такие процедуры он легко перенесёт, а пользы от этого будет в разы больше. Ещё в древние времена, люди не пренебрегали таким методом лечения, он очень эффективен. Горячие ванночки для ног перед сном, так же и улучшат его сон.

1

Детям до 1 года не рекомендуется ставить горчичники, после одного года ставят поверх марлевой повязки. Известно, что нельзя ставить горчичники при температуре как детям, так и взрослым.

Также если есть аллергические высыпания на коже.

1

Горчичники нельзя ставить детям до года.

Нельзя ставить горчичники, когда у ребенка повышена температура тела или есть аллергия на горчичники.

Противопоказаны горчичники, если кожа повреждена или есть дерматит или опухоли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..