Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли хоть один пример, когда человек изменился к лучшему?

MaryV [6.9K] 2 года назад

Можете привести хоть один пример, когда человек (желательно, мужчина) действительно изменился в лучшую сторону? Кардинально и на "постоянно".

Стоит ли давать человеку шанс, если он раскаивается?

Как понять, искренне раскаивается человек или просто в очередной раз водит за нос?

5

Себя как-то нехорошо прниводить в пример, но я думаю, что имею право сказать: "Да, я за свою долгую жизнь изменился к лучшему".

Как это произошло? Стал верующим человеком.

В молодости был, как и многие, комсомольцем, атеистом. Даже перед публикой выступал по заданию райкома комсомола с антирелигиозными лекциями.

Учился в университете, изучал атомную физику, квантовую механику. Понял, что мир просто не будет существовать, если Бог ежесекундно не будет поддерживать его существование. А значит,

в жизни надо вести себя не так, как хочет наша левая пятка, а как Он велит. Начал изучать Библию. Стал ли я от этого лучше? Мне самому о себе трудно сказать. Но одно, по крайней мере, ясно: я увидел путь, по которому ведет меня Творец. А Он плохого не посоветует.

Не знаю, такой ли ответ ждет уважаемая автор вопроса. Но если, человек, о котором Вы спрашиваете, обратится к Богу - то есть надежда.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Ничего в человеке измениться не может! В нас уже все есть! Это так же как с ДНК, в нас очень много разных генов, вопрос какие из них "включены". Включить их по собственной воле мы не можем, сие не в нашей власти. Мы не можем заставить себя хотеть чего-либо, мы или хотим или нет. Можем только попытаться получше рассмотреть свою хотелку и следовать ей.

Моя подруга рассказывала такую историю. У одной дамы были проблемы с мужем, он не просто пил, а практически полностью деградировал как личность. Однажды одна гадалка нагадала ей, что через год её жизнь изменится к лучшему и она будет жить с другим человеком! Так и произошло, однажды с её мужем произошло нечто, что полностью перевернуло его отношение к жизни и он полностью изменился. И сейчас она живет с ДРУГИМ человеком! Оба счастливы.

Вопрос- он сам изменил себя?! Нет. Он таким и был. Просто по каким-то причинам должен был пережить такой опыт.

1

Шанс давать надо всегда, но не больше одного раза. Быть такое может, что человек изменился. Так случилось и со мной. Я в один момент понял, что так жить нельзя и что нужно обучаться всему, иначе какой я мужик. И дальше пошло мое саморазвитие, причем достаточно успешно. Я намного умнее, чем был всего год назад. Еще есть, куда расти, но и эти результаты много значат. Проверьте, вдруг действительно человек изменился. А если нет, то больше не давайте ему шансов. Ваша жизнь слишком коротка, чтобы разбрасывать ее на ненужных людей.

1

Люди меняются, но очень часто слишком поздно, чаще это происходит, когда потеряли близкого, когда находятся на грани смерти. Знаю 1 такой случай. Мужчина пил и изменял, избивал жену практически всю жизнь, а в 50, находясь на грани смерти, потеряв в этот момент отца, бросил и стал превосходным мужем и хозяином. Просто дело в том, что моменты воспитания детей, молодость,здоровье - упущены. Жена терпела издевательства, а в тот самый момент, поддержала его, продала все, что имела и вернула, буквально, с того света.

1

Могу привести в пример моего мужа. Человек изменился кардинально. Раньше не уважал никого, пил ,вел себя безобразно. Если я кому то сейчас это рассказываю, кого я знаю недавно, мне просто не верят. Для того чтобы сделать из него достойного человека мне понадобилось около 4 лет. Самое главное терпение и вера в успех. Со всем можно справиться, главное не бросать на пол пути.

1

Вы задали очень не простой и глубокий вопрос. Он поставил меня в тупик. Конкретного, одного человека такого не знаю (к своему стыду). Но, думаю,что это монахи, которые согрешив в мирской жизни, раскаялись и посвятили себя служению Богу...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..