Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А если вам не нравится книга, что вы с ней делаете?

konctantin [357] 2 года назад
2

Не дочитываю. Если случайно такую купила, отдам кому-нибудь, в библиотеку отнесу.

Но такое бывает редко, чтоб выбранная книга не понравилась.

Выбирать книги обожала с детства, Медленно ходить между рядами в библиотеке, смотреть, трогать, чуть ли не нюхать))). Открываю, смотрю на переплёт, на шрифт, на бумагу, читаю абзац...и понимаю, моё или не моё.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Если купила книгу, которая откровенно глупая - отдаю, так как знаю, что такую книгу я читать не буду никогда (некоторые люди с удовольствием такие читают, их право и вкус). Но если же книга просто "не пошла" сегодня, то откладываю ее для лучших времен. Обычно рано или поздно и до нее очередь доходит. Каждая книга у меня должна соответствовать моему внутреннему настроению на данный момент. Иногда читаю классику, а иногда что-нибудь веселое и оптимистичное, чтобы посмеяться можно было от души.

1

Если Вы купили книгу или каким то другим образом она у Вас оказалась, и она Вам не понравилась. Значит, не ко времени оказалась. Отложите на будущее. Со временем Вы о ней вспомните, и может оказаться ко времени, и может понравиться. Ни в коем случае не избавляйтесь от нее. Всему свое время, - оно обязательно придет.

Именно так я и поступаю. У меня, по крайней мере, этот принцип работает.

1

Есди мне не нравится книга, то я ее как правило не дочитываю. Но я в последнее время читаю онлайн, так что это проще. Как правило я с первой страницы могу определить, нравится ли мне стиль автора, и захватил ли сюжет, а иногда бывает, что главная героиня не симпатична.

1

С электронной книгой, проблема исчезла сама по себе.

Не нравится? Следующая!

Тем более, что сейчас стали выпускать очень много откровенно тупых, никчемных книг, на которые жаль тратить время и свою фантазию.

Остается радоваться, что не потрачены, хотя бы, деньги)

1

Если мне не нравится книга, я ее не читаю. Раньше я считала иначе. И вне зависимости от того, нравится мне книга или нет, если уж я брала книгу, то дочитывала ее до конца. Но с некоторых пор этого не делаю. Очень уж мало стало оставаться времени на удовольствия.

1

Есть такой ресурс, как "Букривер", позволяющий обмениваться книгами. Я активно пользуюсь им уже несколько лет, очень удобно.

Ещё продаю книги на "Авито" и часть отдаю старушкам, которые торгуют на улицах.

0

Удаляю ее со своего компьютера. Обычно книга которую я начинаю читать, мне нравится. Не беру левые книги, если уж читать то действительно интересное произведение. А вот бумажных вариантов у меня уже нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..