Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какие страны начинаются на букву "Я"?

Relat-taler [14.9K] 2 года назад

Страны на "я" какие есть?

3

Есть только два государства в мире, названия которых начинаются с последней буквы в русском алфавите, буквы Я.

Одно в Азии, это Япония, другое в Центральной Америке, это Ямайка. Оба государства расположены на островах.

Но это только на русском языке они так пишутся. По английски названия у них другие, Jamaica и Japan.

Есть крупный остров в Индийском океане под названием Ява, но это главный остров государства Индонезия.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Ямайка - островное государство. Название производное от индейского "хаймака" - что значит "Земля источников". Тропический климат. Численность населения около 3 миллионов человек.

Япония - островное государство. Состоит из 6852 острова. Очень развитая страна с высоким уровнем жизни.

1

На Я мало стран известно, две только знаю.

В Атлантике королевство Ямайка. Страна Британского содружества. Занимает целиком остров Ямайка.

Тихоокеанская Япония. Здесь главный император. Островов много, целый архипелаг, но крупных лишь четыре.

1

В мире есть две страны, которые название которых в русском языке начинается на букву "Я" и это Япония и Ямайка. Обе этих страны расположены на островах. Япония относится к части света Азия, а Ямайка к центральной Америке.

1

Ямайка и Япония. В настоящее время. Были раньше страны с начинающиеся на я - не знаю.

1

На букву "Я" существуют такие страны: Ямайка и Япония

0

Очень мало стран начинаются на "Я". Это загадочная Япония и далекая от нас Ямайка. Обе страны относятся к островным государствам. Сколько ни думай, пытаясь вспомнить еще какие-либо страны на букву "Я", все будет тщетно, их только две.

0

Вопрос довольно таки простой. В настоящий момент, на август 2018 года существует всего две страны, которые начинаются на букву "Я". Это Япония, которая расположена в Азии и Ямайка. расположенная в Северной Америке.

0

Этих стран только две - это Япония и Ямайка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..