Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько зарабатывают администраторы, модераторы социальных сетей?

s a n a [117K] 2 года назад

Когда работа модератора на ФБ - хобби? За даром. А когда считается работой, за которую нужно платить?

2

В большинстве сайтов и социальных сетей модераторы и администраторы работают, именно, как Вы пишете, "за даром", хотя возможность "монетизировать", как сейчас говорят, эту работу, вполне реальна. Если сайт или социальная сеть имеет большое количество посетителей, то это дает возможность размещать на нем рекламу и зарабатывать на этом. В таких случаях доход администратора может достигать тысячи долларов в месяц, модераторов - естественно, меньше. Если администратор ведет одновременно несколько сайтов, то и доход, соответственно, повышается.

При этом надо иметь в виду, что это совсем не такая простая работа, как кажется на первый взгляд, она требует много сил и нервов. Я это знаю не понаслышке, так как сам являюсь администратором нескольких форумов и одного коммерческого сайта. На форумах я ничего не зарабатываю, их цель совсем другая, а сайт находится на платном хостинге, то есть я за него еще и плачу. Но сайт неплохо посещается и мне через него поступают заказы, которые уже оплачиваются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..