Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Единственный и неудачный ответ может быть признан лучшим?

Сыррожа [48.4K] 2 года назад

Как этого избежать (если возможно)? Я могу ему в карму минус записать, но поможет ли это "горю"?

0

Неа не поможет, можешь админам написать и они уберут, если ответ вообще не в тему, а так прийдётся с ним жить, даже если он не нравится.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Сплошь и рядом. Иногда авторы голосуют,по-моему,не глядя. Есть один ответ,система предложила выбрать лучший,ничтоже сумняшеся,жмут на кнопку "Это лучший ответ". Я специально интересовалась именно по поводу даже некорректных, не то что далеко не лучших ответов.

4

Автор вопроса любой ответ может признать лучшим, пусть даже он будет совсем неправильным. Может это быть сделано намеренно или случайно, вроде того, что не туда курсором нажал.

Но если, как вы выражаетесь, можно ли "помочь горю", то помочь может только в том случае, если вы обратите внимание модераторов на вводящий в заблуждение ответ или на ответ, содержащий оскорбление или с использованием ненормативной лексики.

Тогда его должны будут удалить, в крайнем случае предложить автору такого ответа его отредактировать.

Такое уже случалось на моей памяти, правда ответ в тех случаях был не единственный, но какая разница?

А вот пример Лучшего Ответа, выбранный "Системой" просто потому, что имел больше отданных за него голосов.

Он явно противоречил логике и на него пришлось пожаловаться.

Модератор удалил, но с моей страничке его видно, потому что сам тот ответ комментировал.

Но он так и стоит в зелёной рамочке ЛО уже 3 года, а новый Лучший Ответ так и не выбран.

Аватар отвечающего стёр, это к делу не относится.

4

Да, может, так как, даже если Вы не выберете лучший ответ, его выберет система автоматически. Чтобы этого избежать, попросите кого-нибудь ответить на Ваш вопрос. Можете ответить и сами, но, насколько мне известно, система не может автоматически выбрать автора вопроса автором лучшего ответа. Надеюсь, Вы решите проблему:)

3

Может.

Но только сам автор вопроса может сделать такой выбор. Потому что ни модераторы, ни система не делают никакого выбора, если ответ единственный. Смысла нет. Ведь он всё равно получает все начисления, которые предусмотрены за ответы в вопросе. А вот если добавится какой-либо ответ новый, тогда тот, который был дан ранее, особенно, если за него было несколько голосов, скорей всего выберет система Лучшим.

Так вот. Автор вопроса конечно же может выбрать неудачный ответ, даже неправильный. Он может это сделать из-за дружбы или симпатии, чтобы не обидеть ответившего. Может быть сам согласен с ответом. А может и не знать правильного.

Я сама, только недавно обнаружила, что выбрала ЛО ответ, в котором неверная информация. Но я сама не знала, что ответ неверный. Думала, человек так всё красиво расписал. Потом был добавлен ещё один ответ, но выбирать ЛО заново тогда не разрешалось. Вот теперь жду, когда поступит ещё ответ, правильный. Тогда и переизберу.

А как бороться? Дать правильный ответ или жаловаться на неудачный. Спорить в комментах не стоит. Рано или поздно это закончится штрафами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..