Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое варенье можно при грудном вскармливании?

TextExpert [84.9K] 2 года назад

Как не навредить ребенку? Поделитесь опытом.

1

На своем многолетнем опыте( две дочери и трое внуков) грудничкам давала только лишь варенье из лепестков чайной розы.И только в случае необходимости- при стоматитах и белом налете на язычке. Достаточно лишь окунуть пустышку в ароматный сиропчик.Одна-две такие процедуры и проблем как не бывало.

Хотя думаю,нет нужды давать варенье малютке.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Правильно ли я понимаю, что вы спрашиваете, какое варенье может есть мать, если она кормить малыша грудью?

Если я поняла правильно, то ответ, наверное, будет звучат так: тут нужно ориентироваться на то, какие их фруктов-ягод могут вызвать аллергию, а какие - нет.

То есть варенье из зеленых яблок, к примеру, наверняка можно. А варенье из клубники - нельзя ни в коем случае.

Я бы посоветовала, собственно, вареньями=джемами из яблок и ограничиться. Не могу пока придумать больше ни одного фрукта, который однозначно не вызывал бы у ребенка диатез.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..