Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Поступок Ю. Гагарина вовсе не является подвигом? Вы согласны с Ю. Лозой?

Dmigenn [34.3K] 2 года назад

"Он был первыми, кто попал в нужное место в нужное время"- констатировал Юрий Лоза.

Alen4uk [158K]
Юрий Лоза что-то слишком разговорился на темы, которые его вообще не касаются  2 года назад
Sage [14.1K]
Это перманентный творческий кризис сказывается  2 года назад
комментировать
6

Юрий Гагарин выполнял свою работу, как первый космонавт в мире. Он сознательно пошёл на это, зная, что такое очень опасно для жизни. Он прекрасно понимал, что может не вернуться живым из этого полёта. Он сознательно шёл на смертельный риск. Он не знал, что возможно вернуться живым, ибо он был первым. Никто его не принуждал...

Это ли не подвиг, открыть человечеству дорогу в космос?

Забудут Путина, Сталина, Ленина, Петра I... Гагарина будут помнить в веках!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Нет, не согласен.

Юрий Гагарин не просто полетел в космос... Шел мимо такой и думает: а может, в космос слетать?

Была проделана огромная работа по подготовке к полету: тренировки, обучение, психология. Видимо, Лоза этого не знает. И то, что сделал Гагарин - настоящий подвиг, который признается всем миром, даже американцами.

А вот Лоза в последние месяцы, по ходу, с елки упал. Столько лет молчал, а тут начал такую ересь нести. То про рок-артистов, то про Лазарева, теперь до Гагарина добрался.

Лоза, видать, решил стать главным троллем страны. По другому его заявления нельзя расценивать.

Litwin [37.1K]
Надо Лозу в космос отправить... только топлива дать ему в одну сторону.
Гагарин открыл космическую эру человечества. А что открыл Лоза? Да, а кто это такой? Гагарина весь мир знает, а о Лозе я только в этом вопросе узнал.
 2 года назад
CoolibiNN [4.8K]
"Надо Лозу в космос отправить..." на плоту...  2 года назад
Разоблачит­ель [27.2K]
в отряде космонавтики было 12 человек. каждый был готов выполнить задание. они все великие? не много ли великих? может все же случай и везение сделали великим одного из равных?  2 года назад
комментировать
6

Мало того, что в нужное время и в нужном месте , так еще и лежал космонавт Гагарин. Так выразился музыкант Лоза. Интересно, а что должен был делать Юрий Алексеевич? Петь песню "Плот"? Танцевать под этот медляк? Его вроде другому обучали. Более стоящему и великому.

Не знаю, что происходит с пенсионерами музыкальной сцены.Быть может невостребованость так отражается на их мозговой деятельности.

Вот кто лежать должен, на печи и жевать калачи , слушая свою же музыку - так это музыкальный критик Юра. Потому что каждый сверчок должен знать свой шесток. Это ж надо замахнуться было на Гагарина, технический прогресс и космонавтику великой страны. Грех это. Хочется верить, что лишенные смысла высказывания - это всего лишь плод воспаленной фантазии ушедшего под воду забвения плота

советской эстрады.

Litwin [37.1K]
Не понял. Вы хотите сказать, что Газманов и Лоза ехали в одном купе с Элвисом Пресли и с ними знакомились Битлз?
Вот оригинал статьи с полным фото:
http://www.feelnumb.­com/2014/12/06/photo­s-from-the-day-the-b­eatles-met-elvis-pre­sley/
PS. Поиск оригинала занял не меньше половины минуты. Сделал его потому, что знакомые лица увидел. Прикольный подкол. Но не все поймут. Мой "+".
 2 года назад
Снег в июле [100K]
Битлы автограф просят у всемирно известных Лозы и Газманова, в очередной раз приглашенных в Лондон влюбленными фанатами.  2 года назад
комментировать
4

"Попал в нужное время в нужное место" это он сам! А туда (в космос) был жесткий отбор и проведена огромная работа,как перед полетом так и во время, и после него. Видимо этот "композитор" решил на старости лет привлечь к себе внимание,только вот метод выбрал по типу "Макара". Одному Богу известно что там у него в голове случилось,а может и не случилось,а всегда было,но дремало. Лучшая реакция на подобные изрыгания обыкновенный игнор этого индивидуума, при чем тотальный и безусловный. Моя бабушка всегда говорила: "не трогай г...но оно и вонять не будет". Он же уже никто,ни где не выступает,никто его не слушает,ни на что не влияет. Просто вякнул, а журналюги, они и есть журналюги, им "горяченькое" урвать и разнести как сенсацию,больше ничего. Как сороки - блестяшку схватили и в гнездо, а надо-не надо там разберутся, вот нам и нужно без разбора просто пропустить мимо ушей и жить дальше. Все что ему нужно было ответить на это высказывание уже ответил соратник Юрия Алексеевича - Алексей Архипович. И более того - этот ответ "лозюкович" услышал, будьте уверены.

Разоблачит­ель [27.2K]
в голове лозы или макара случилось то, что они имеют мысли и могут внытно их высказывать. алексей архипыч и юрий алексеевич добивались запрета фильма данелии "33". именно по той же причине. там показано, как из обычного человека толпа делает идола. видимо это мысль кажется леонову крамольной.  2 года назад
Interesuus­hiysa [7.7K]
Во-первых Данелия не склоняется, во-вторых идола из Гагарина никто не делает, ему не поклоняются, а просто помнят и гордятся вопреки желаниям прозападных холуев которые хотят смешать с дерьмом все прошлое которое у нас есть. Способствуя тем самым разрушению вместо созидания о котором так мечтал "Кузнечик" в фильме "В бой идут одни старики". Не надо передергивать!  2 года назад
Разоблачит­ель [27.2K]
это лоза что ли "прозападный холуй"? видимо вы не в теме. кстати, лоза себя сделал сам с помощью гитары и магнитофона. на гагарина работала вся советская пропагандистская машина. не будь гагарина-полет все равно бы состоялся. а вот без королева, первыми в космосе были бы американцы. поймите- кто великий, а кто нет.  2 года назад
Interesuus­hiysa [7.7K]
Я не пойму, вы что пытаетесь меня убедить что человек "бренчащий на гитаре" более велик чем тот кто первым шагнул в неизвестность рискуя жизнью!? Пусть был бы не Гагарин, значит гордились бы другим, но полетел именно он и тут уж даже американцам ничего с этим не поделать. Я так смотрю вы сильно "в теме", так кого там Лоза из себя "сделал" позвольте полюбопытствовать? И насчет пропаганды,уж лучше пусть такая пропаганда, чем такая как сейчас "свобода слова" где каждый мелет что попало и ни за что не отвечает, ни с кого спроса нет,правды ни у кого не узнаешь,за то грязи "творческой­" хоть залейся.  2 года назад
Разоблачит­ель [27.2K]
я хочу убедить,что великие -Королев и Циолковский. назначая в "великие" всех подряд-мы понижаем истинно великих людей. видимо это и хотел сказать лоза. в отряде космонавтов было 12 человек. и все не хуже гагарина. не много ли великих?  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
4

Очень интересно, а что же тогда подвиг по мнению Лозы? Что он сам такого в жизни сделал чтоб обсуждать кого то? Просто бесят уже эти угаснувшие "звезды". Вылезли через много лет на сцену благодаря старым хитам и ни на что больше не способны. Вот и подогревают к себе интерес всякой болтовней.

Гагарин гордость и легенда не только нашей страны, но и всего мира. Ведь не только он не знал, но и не один человек в мире не мог знать что его ждет там. Но он пошел на это, чтоб прославить нашу страну, нашу науку. Разве можно это забыть? Человек не просто герой, он легенда для нас и наших потомков. Никто никогда не готовился чтоб стать героем. Каждый когда то и где то оказался случайно в каком то месте, но это не умоляет того, что человек делает шаг вперед а не прячется за угол. Только так и рождаются герои.

4

Мало того, что не согласна, прямо таки возмущена.

Этот Лоза, он что себе вообще позволяет в последнее время?

Лазарева подковырнул намёком на национальность, Битлов не уважает, теперь уже на святое замахивается.

А у самого-то, окромя Плота, и вспомнить-то нечего.

Вообще-то, психические заболевания начинаются незаметно. Тогда ещё простительно.

3

Нет, с мнением Юрия Лозы я не согласна. Он, безусловно, талантливый композитор, однако, в последнее время что не скажет - всё невпопад... Даже если (по мнению Юрия Лозы) Гагарин

он участвовал в опаснейшем эксперименте, подвергаясь риску, масштабы которого были колоссальными, решиться на этот полёт мог только по-настоящему смелый, самоотверженный, преданный своему делу человек - в этом и состоит его подвиг.

Litwin [37.1K]
И я ответил так же. Но другими словами. Мой "+" Вам за единомыслие. Гагарин - первый, кто был в космосе. И этим всё сказано. Он - часть истории всего человечества. И это не отнимешь. Он уже не русский, он уже землянин. Он - все нации и народы нашей планеты. Он - олицетворение человечества. А кто такой Лоза? (кстати, Гагарина я с его полёта знаю).
А что это за чудо такое - Лоза? О этой лозе я только в этом вопросе увидел. На какую планету он летал?
 2 года назад
комментировать
2

Сколько мы знаем примеров в годы ВОВ, когда солдаты шли осознано на смертельный поступок, а сколько таких примеров в мирные годы на работе, в жизни. Люди идут, рискуя своей жизнью, ради спасения жизни других, только потому, что это их работа - они тоже получается оказались в нужный момент в нужном месте? А сколько учёных, геологов да и людей других мирных профессий погибают выполняя свою работу - они тоже получается оказались в нужный момент в нужном месте? Слишком много грязи льётся после развала СССР, всё только для того чтобы замазать, очернить значимость совершённых подвигов, открытий и других деяний РУССКОГО НАРОДА в мировой истории. Лоза наверно пошёл этим же путем, либо это была оговорка, которую он должен исправить.

2

А до старта корабля "Восток" были ещё изнуряющие тренировки, эксперименты по выявлению границ человеческих возможностей.

Перегрузки были такие, что люди падали в обморок, а на спинах лопалась кожа. Была и "забастовка" первого отряда космонавтов, которую возглавил Юрий Алексеевич. Не хотел, чтобы первый отряд стал лабораторными мышами.

Так никто из нас до космоса не доживёт - была основная идея их протеста.

"Нужное место" надо было ещё заслужить, а до "нужного времени" дожить.

1

Ю. Лоза сравнил пластилин с тёплым и мягким. Неуспех Битлов не грозил им расставанием с жизнью. Неуспех первого старта, первого приземления - наоборот. Любое сознательное принятие смертельной опасности - подвиг. То есть, подвиг всё таки был. Далее - исключительность события, его важность для всего человечества и СССР в частности. Не каждый день до 12 апреля 1961 года люди летали в космос. Так что мировая известность данного героического поступка так же абсолютно оправдана.

Думаю, г. Лоза уже понял ошибочность своего высказывания.

Мы все находимся в нужное время в нужном месте. Потому, что если бы могло быть по-другому - было бы по-другому.

1

Может это в каком-то смысле подвиг для тех кто привержен космонавтике. И требовало серьезной работы. Но мне Гагарин, как герой не близок. Человек должен жить на земле, а отправление в космос слишком противоестественно. Также его использовали в целях атеистической пропаганды. Якобы он Бога не видел.

1

Если высказывания Лозы о музыкантах можно считать обычной завистью, то все разговоры о Гагарине или других великих, вписавших себя во всемирную историю - совершенно откровенная попытка напомнить о себе и заставить говорить. если о тебе не говорят хорошо, пусть говорят плохо. Главное - говорят!

1

Ю. Лоза в этом высказывании не ставит под сомнение героизм Ю. Гагарина. Ю. Гагарин действительно оказался в нужном месте в нужное время, но это не основание отрицать его героизм. Автор вопроса не корректно воспринял высказывание Ю. Лозы.

bezdelnik [29.2K]
Выбирал не один С.П. Королев, свой выбор сделал и Ю. А. Гагарин, он мог отказаться лететь первым. Нельзя согласиться прежде всего с автором вопроса.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..