Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Германия признала геноцид армян. Это важно?

Твой лакомый Какэру [8.8K] 2 года назад

Зачем эта новость на ТВ? Какие выводы я должен сделать? Это настолько важно чтобы показывать зрителю?

2

На ТВ показывают часто совсем не важные новости, а тут, все-таки, историческая справедливость восторжествовала, я считаю, это важная новость.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Такое признание , высказанное Германией, стоит многого, поскольку вслед за этой резолюцией последовало заявление об ответственности самой Германии перед армянским народом за такое преступление. Было также высказано сожаление о том, что главным союзником Османской империи , которой была кайзеровская Германия, ничего не было не предпринято чтобы предотвратить такое преступление, о котором ему было хорошо известно.

Признание геноцида было сделано Бундестагом в в памятный день. 95 лет назад берлинским судом был оправдан главный армянский мститель Согомон Тейлерян.

Твой лакомый Какэру [8.8K]
Те по сути это имеет ценность только для учебников истории?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..