Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как узнать, узкий ли таз у женщины (в плане родов)?

Евгения92 [11.7K] 2 года назад

И как это проверить ДО беременности?

1

Тазомер
Пойти к гинекологу, у любого должен быть в кабинете специальный измеритель. Такой необычный циркуль-линейка.

И не факт, мне кажется, что узкий-это приговор. Может и разойдутся кости как надо или плод небольшой окажется.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Узкий таз у женщины ставит под угрозу процесс родов, поэтому всем беременным женщинам измеряют размеры таза с помощью тазомера.

Важными являются внутренние размеры таза. Самое узкое место таза должно быть в пределах нормы.

Самому себе сделать измерения без тазомера невозможно. Не обязательно знать размеры своего таза. Многие женщины, имеющие узкий таз, рожают без кесарева сечения, естественным путем.

0

Какие проблемы-то? Берете тазомер и по приведенной методике измеряете основные размеры.

Distantia spinarum – 25 – 26 см.

Distantia cristarum – 28 – 29 см.

Distantia trohanterica – 31 – 32 см.

Что значит "девушка против измерений"? Объясните, что это чисто медицинская процедура и нечего тут стесняться. В крайнем случае, измерьте окружность лучезапястного сустава (индекс Соловьева). В среднем обычно около 14 см.

Кстати, там по ссылке указаны причины узкого таза. Актуальной в наше время причиной является недостаточное питание в детском возрасте! А я всегда говорил. что все болезни и осложнения имеют причиной недостаточное питание и даже голод. Но кто меня слушает?!

Еще одной причиной является избыток андрогенов и других мужских гормонов. Вот почему борются с педофилией - под их воздействие происходит быстрый рост всего организма и таз не успевает. По этой же причине избегаю назначать девочкам гормональные препараты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..