Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Стоит ли продолжать отношения где женщина "мамочка" для мужчины?

юлмир [4] 2 года назад

Полгода живу с парнем. Он моложе меня на 6 лет. Он очень хороший. Добрый, заботливый, ласковый. Самый галантный из всех мужчин, которых я когда либо встречала (причем это не позерство, такой он со всеми, естественное его состояние). Симпатичный. Начисто лишен вредных привычек. Говорит что безумно меня любит. Но есть один момент...Добытчик в семье - я. Эти полгода кормила его я. Одела в фирменные вещи. Хотя, правда, он и не просил об этом.

Зарабатываю я достаточно даже для нас троих (есть ребенок от первого брака). Работаю в индустрии красоты (мастер эпиляции международного класса).

Он не бездельник, но работает за символическую плату (активист политической партии). Говорит что работает и живет ради идеи. И это чувствуется - очень интересный в общении. Занимается спортом. Пишет замечательные стихи.

Мнения близких и подруг на этот счет разделились. Одни говорят - что он нашел во мне для себя "мамочку" (отсюда и название вопроса). Другие - что такие парни сегодня редкость, что счастье - это всегда компромисс, и в любых отношениях что-то придется прощать, так что так ли фатален этот недостаток...

7

На этот вопрос ответ можете дать только вы. Всё в одном человеке бывает только в сериалах. Не у всех есть коммерческая жилка. Хотя это не мешает мужчине быть добытчиком. У нас почему-то добытчик тот, кто больше денег принесёт. Согласитесь, если мужчина наловит рыбы, сходит на охоту - он уже добытчик даже если в деньгах не дотянет до доходов женщины. Толку с этих денег, если к человеку душа не лежит. Если вам нужен брак по любви, то это тот человек- чувствуется, что вы его любите. А если вам нужен брак по расчету, то скажите ему сразу, что вам нужны деньги больше, чем он и всё станет на места. А люди не меняются. Если сейчас не зарабатывает, то уже так и будет. Хотя есть ценности не меньше: помогать всем возможным по хозяйству, составлять опору в путешествиях семьей, поддерживать вас во всех начинаниях и возникающих трудностях... Каждый занимает свою нишу. Прислушайтесь к своему сердцу. Живите и радуйтесь, смотрите в одну сторону и никогда не меряйтесь количеством заработанных денег.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Ну так вы же его одели, обули, к сисе приложили, нравиться что добрый - милашка. Значит ваш тип - "мамочка", этого не надо стыдиться, ни вам, ни ему. По поводу близких, пусть говорят что хотят, шаблоны такие, это в них говорит общество, одержимость почти "сатанинская" мешающая мыслить иначе, скажем через лет 50 мода на гендерные роли будет другая, бессмысленно ограничивать себя из-за этого.

И вообще глупо из-за того что человек "работает символично, за идею" - списывать его личность со счетов, он счастливее чем многие ваши знакомые, и если он вашего ребенка научит мыслить подобным образом, это будет несомненный плюс, как мне кажется.

1

Я ваш вопрос не понимаю. Зачем думать про "не продолжение" отношений, если вас в них все устраивает? Или вам важно мнение окружающих? Если обоим все нравится, то в чем проблема? 6 лет - это разве разница в возрасте? Вы ему в матери уж точно не годитесь. Прочитав вами написанное, я за вас искренне порадовалась. Не слушайте тех "близких и подруг", которые вас не поддерживают и считают, что нужно порвать такие хорошие отношения. У них у самих-то в жизни все хорошо?

1

Первый вопрос,а вы сможете с мужчиной добычиком?обычно они полная противоположность вашего мужа по личным качествам.будете ли вы счастливы с таким мужчиной?

0

По-моему, сейчас вообще без разницы, кто добытчик в семье. Вы бы и без него были бы супермастером и рубили капусту, не так ли? Для себя, не для него. Поэтому если у вас любовь и лично вас такое положение вещей не напрягает, не слушайте подруг.

Смущает,конечно, что он работает за идею. Может пока молодой и наивный действительно за нее и работает. Только должен во время осознать, что все же деньги тоже важны, особенно, если его жена пойдет однажды в декрет и не сможет некоторое время прилично зарабатывать.

0

Какая разница кто зарабатывает больше, кто меньше. Главное, кто как к этому относится. Если вас это устраивает, на отношениях не сказывается, взаимопонимания не нарушает, то и ладно. А мнение знакомых не должно вас волновать. Главное, что вам хорошо вместе с вашим мужчиной. Ну и не такой уж он и бездельник, ведь у него есть любимое дело. Кто знает, может когда-нибудь оно будет приносить ему (и вам)хороший доход.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..