Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влюбилась в женатого. Побороться за него или забыть?

Сирена777 [1.2K] 2 года назад
0

Не думаю, что любовь к женатому мужчине может принести счастье. Либо Вы должны свыкнуться с мыслью, что в его жизни Вы всегда будете на вторых ролях, что Вам, так сказать, будут перепадать крохи счастья, либо, в случае его развода с женой (ведь именно это подразумевается под словом "побороться"?), Вам всё равно не избежать тени его жены, которая определённое время будет существовать между Вами, а, может быть, и всю жизнь, если у него есть дети от первого брака. Я бы не советовала Вам относиться серьёзно к этим отношениям, счастья они Вам всё равно не принесут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

На чужом несчастье счастья не построить. Если он гуляет от своей жены с Вами, то и от Вас также будет гулять.

В этой жизни всё возвращается бумерангом, поэтому не советую разрушать чужую семью, даже если в ней не всё гладко.

3

Очень покоробило слово "побороться" в вопросе. Извините, но мужчина - это не какой-то неодушевленный предмет наподобие денежного или какого-то другого материального приза, за который следует бороться. Если вы любите человека, то и любите искренне и бескорыстно, а женатый он или нет в этом случае вообще никакого значения не имеет.

Предвидя град камней со стороны адептов теории невозможности построения своего счастья на чужом несчастье, спешу напомнить им народную мудрость о не всегда добрых намерениях любви, которая иногда заставляет испытывать теплые чувства и к козлу, а не только к несвободному мужчине...

2

Вообще то, если искренне влюбились, это хорошо. Любовь, это радость, любовь это счастье. Влюбились в женатого, это не всегда плохо для той семьи. Вы же не говорите, какие там отношения. Может ваша любовь для этой семьи избавление от ежедневного вранья, от духовной пустоты, от одиночества, от ежедневного стресса. И еще! Бороться, добиваться, это удел мужчин. Вам же требуется обратить на себя внимание, понять для себя, нужны ли Вы ему! Если не нужны, то не надо навязываться, имейте силы отойти в сторону.

1

В каком смысле "побороться"? Дожать мужика до развода, с тем, чтобы женить на себе?

Эй, не гоните коней.

Ваш принц в быту может оказаться полным чмом, а весь его лоск и красота - результат усиленных стараний супруги. Сам по себе он может даже зубы не почистить, без пинка.

Наличие у вашего объекта синяка в паспорте совершенно ни о чем не говорит. Мой бывший супруг намеренно не ставит штамп о разводе уже несколько лет. А некоторым своим подружкам представляется женатым.

Абстрагируйтесь пока от того, что женат. Присмотритесь к человеку. Вполне вероятно, что через годик ваша любовь сдуется как шарик.

Если уж он сгулял от жены - вашей вины в этом особой нет. Не с вами, так с другой бы накосячил. И не ваша задача возвращать кобелька в лоно семьи, и в женину постель. Дала судьба любовь - наслаждайтесь, и наблюдайте. Плывите по течению. А там будет видно.

Одна моя подруга без удержу влюбилась в женатого мужчину, и они встречались, успешно, больше восьми лет. Она за это время успела трижды замужем побывать, но своему любовнику окольцованному не изменяла. Потом - он ей просто надоел.

Про замуж за него даже не заикалась. рассказала, что всем он хорош, кроме как иметь его в качестве постоянного мужа. Уж больно требователен, и деспотичен.

1

На самом деле был со мной подобный случай, но "объект" любви об этом даже не догадывался (хотя может и догадывался). Тогда вообще ничего не планировала, вам такое не советую, но я считала, что мне надо было стать исключительной, чтобы он обратил на меня внимание и для того, чтобы как-то воздействовать на него. Сейчас конечно прересмотрела свои жизненные приоритеты, даже не знаю, какие бы действия предприняла на своем месте в данный момент. Но что точно могу сказать, это то, чтобы увести женатого нужно обладать достаточно высокими возможностями и статусом для избегания проблем, которые возникнут в этом случае. То есть быть на уровень выше, поскольку разрушение чужой семьи даст о себе знать. То есть, чтобы уведенный из семьи муж не чувствовал что он потерял слишком много и слишком мало приобрел. К тому же не стоит забывать о чувствах его жены, поскольку она тоже может пострадать.

1

Можно с ним встречаться для приятного времяпровождения. Без обязательств . Если не можете с собой справиться. Но не больше. Если даже у вас и получится увести его из семьи- не факт, что вы будете после этого вместе. И даже, если будете вместе - проблемы в виде бывшей жены - это серьёзные проблемы, чтобы омрачить любую жизнь. Тем более, если она - прекрасная женщина. Постоянная ревность к ней будет вашей спутницей. А если ещё дети есть - то еле больше переживаний, что мужчина стремится из дома- под видом встречи с детьми. А ещё возможен вариант, и даже вернее всего, что мужчине приятна борьба за него, женщины с обеих сторон завоевывают его, а он блаженствует, и менять ничего в жизни не собирается. Можно пытаться его завоевать, но это будет пустой тратой времени, сил и нервов. Думаю, что вы достойны бОльшего и лучшего, чем завоевывать женатого мужчину.

1

На мой взгляд, отношения с женатым - всегда заведомый проигрыш. Объясню свое мнение.

Самый частый вариант - от жены он не уйдет, но от вашей любви тоже не откажется. Кто ж отказывается от халявы? Он отнимет годы вашей жизни, и ничего, кроме потраченных нервов, вы не получите. Но даже это не самый худший вариант.

Предположим, он тоже в вас влюбиться и даже готов будет бросить жену. Ну, во-первых, это тоже займет несколько лет. Будет стоить вам кучу нервов. Но самое главное даже не в этом. Когда он уже уйдет от жены и будет жить с вами, расслабиться вы не сможете до конца вашей совместной жизни. Ведь если вы так просто его увели, то и любая другая симпатичная девушка сделает это с такой же легкостью. И вы все время будете об этом помнить.

0

Ценить себя.и забыть.знаете в жизни все возвращаеться.и это влюбленность может разрушить семью и чужую и вашу.вы потеряете годы...при чем в любом случае...либо пока будете ждать пока он уйдет от жены,либо через время его кто то уведет,если вас устраивает такая преспектива то вперед

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..