Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как оригинально ответить на вопрос: "Где ты живешь"?

Azamatik [51.9K] 2 года назад

Как оригинально можно ответить на вопрос "Где живешь"?

Приветству­ю Вас Славяне [16.1K]
дома  2 года назад
комментировать
4

Зависит от того, какое вы хотите произвести впечатление.

Ответ философа – Да разве это жизнь, мой друг, Гораций? О, нет, это прозябание на задворках жизни.

Ответ педанта – Живу в городе Москве, на улице Строителей, второй подъезд, восьмой этаж, квартира 26, звонок не работает, стучать три раза.

Ответ «братана» - Ты, чё? Братан, попутал? Мы с тобой эту тему дано уже перетёрли.

система выбрала этот ответ лучшим
6

На такой вопрос оригинально ответить можно подобными фразами:

• живу у себя дома;
  • каждый раз по-разному;
  • там, где принимают;
  • а вы откуда будете сами?;
  • есть предложение?;
  • там же, где и моя семья;
  • а где я живу?;
  • мне с тобой делить нечего;
  • зависит от времени суток.
3

Иногда люди задают вполне безобидные вопросы, но отвечать на них правдой, совсем не хочется по разным причинам.

На вопрос "где ты живешь?", можно оригинально ответить так - "в квартире", "теперь у тебя", "до встречи с тобой, тоже этого не знал", "живешь или жил?", "во дворце", "как все", "благодарю за оригинальный вопрос".

1

У меня еще нет своей хаты. Это убеждение жёсткий тормоз вызывает в общении с девочками. Пару лет снимал квартиру. Сейчас в связи с открытием бизнеса и также некоторыми большими финансовыми затратами связанными со здоровьем, возможности снимать хату пока не будет, и жить думаю год-два с матерью буду , пока бизнес будет раскачиваться, туда сюда. В общем как эту проблему в общениях с девочками обстукивать, из за этого самооценка дно просто пробивает. Уже не пацан, не 20 лет. А на свиданиях все равно эта тема поднята будет , о том сём каки с кем живу. Как быть , как красиво обстучать этот момент ?

Наверно самое простое - это что-то наврать, потому что реально - говорить не особо вариант на самом деле(

1

Вот вроде бы такой простой и незатейливый вопрос. но часто бывает, что ответить правильно на него сложно. Прежде всего потому, что нет смысла сообщать свой адрес или давать иные координаты. Да и вообще разве такие вопросы задают воспитанные люди. Кстати, так наверное и нужно отвечать на этот вопрос. Ну и еще несколько вариантов:

1. Девушек о таком не спрашивают.
  2. Вы знаете, тут, по соседству.
  3. Обычно дома.
  4. Забыли как наша планета называется? Бывает.
  5. Мы точно не соседи.
  6. Надо спросить у навигатора.
  7. Там вдали, за рекой
  8. Ну, живешь, это громко сказано
  9. И в самом деле, где?
  10. Спасибо, что спросили, а то я волноваться начала.
1
  • Где ты живешь?
  • Хм, а действительно где? Надо уточнить.

• Где ты живешь?
  • У себя дома.

• Где ты живешь?
  • Пока еще не с тобой.

• Где ты живешь?
  • Не важно. Главное, слава Богу, есть где.

• Где ты живешь?
  • Я что, на допросе?!
1

Космос-вселенная-солнечная система-планета Земля-Россия-Саратовская область-город Балаково!

Juliette [98.9K]
Все правильно. Но после Вселенной должны следовать Метагалактика и Галактика Млечного Пути)  2 года назад
комментировать
0

Я как понимаю адрес вас в качестве ответа не устроить, так как это не совсем актуально.

Вариантов ответа на вопрос: "Где ты живешь" можно придумать много.

Например можно сказать, что живу в родительском доме (если живешь с родителями) или сказать, что живешь напротив школы или еще какое-то сооружение, или сказать, что в кирпичном доме.

Можно придумать более обширное слово, например на планете Земля или еще круче во Вселенной.

0

Отвечайте прямо и честно, если это спрашивает друг или родственник.

Но и оригинально можно ответить:

В родительском доме

В жилом доме)

В барской квартирке

В доме престарелых пока не живу

В сумасшедшем доме

В кукольном театре (в драматическом, сами добавьте, что вам больше подходит)

Хочешь у меня поселиться?

Обыск готовишь?

0

Часто люди задают вопросы, на которые хочется оригинально ответить, один из таких вопросов, это - "Где ты живешь?".

На него можно ответить так:

"Живу в самом лучшем месте в мире".

"Живу в раю".

"Я живу в самом шикарном доме".

"Я живу с родителями и любимой собакой".

"Я живу в том доме, возле которого растут красные розы".

0

Ну, можно очень даже интересно отвнтить на данный вопрос, можно уйти и от вопроса, задав встреячный вопрос:" А что жуешь? Это смешной отвод от целенаправленного вопроса или ответить так:" Брат мой, если бы я знал, где я живу и для чего живу?

0

Живу напротив кладбища, будешь выпендриваться - будешь жить напротив меня

или так:

Без Определённого Места Жительства! Возьмёте к себе?

0

Ответ такой: я живу там, где можно выжить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..