Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как называется шкаф с доской для письма?

катерина87 [55.7K] 2 года назад

8 букв.

3

Смешное определение - шкаф с доской для письма) В общем, так и есть, конечно, но звучит - смешно.

Надо полагать, что речь идет о секретере.

Секретер - это небольшой шкаф с ящиками и полками для бумаг, у которого, да, есть откидная столешница, которую можно назвать и доской.

ответ: секретер.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ваш вопрос вызвал во мне воспоминания о моем детстве. Именно такой шкафчик был у меня в школьные годы. Я делала там уроки и хранила свои письменные и прочие школьные принадлежности. Этот шкафчик называется СЕКРЕТЕР. Он очень удобен, компактен. Это - прекрасное решение для небольших квартир.

Эта конструкция позволяет сэкономить на площади и максимально использовать комнатное пространство, потому что она объединяет в себе все лучшее от книжного шкафа и письменного стола. Очень удобное соединение - два в одном делает его компактным и удобным. Рабочий стол у него откидывается, когда возникает в нем необходимость, а в нерабочем состоянии он представляет собой дверцу шкафа. Кроме того в секретере имеются вместительные верхние антресоли, позволяющие складывать и хранить учебники, книги и другие предметы.

2

Сразу вспомнила такой шкаф у подруги детства.Их в семье было пять человек, в том числе трое детей и жили они в однокомнатной квартире. Так как в комнате места для всех было мало, стояло только все самое необходимое.

Большой шкаф со множеством полочек, отдельных ящичков и некоторые даже запирались на ключ, красовался у них в доме.

В современных моделях доска для письма уже делалась выдвижной, а раньше она служила им рабочей поверхностью для различных целей, в том числе и для подготовки к урокам.

Мама подруги работала учительницей и называла все вещи своими именами и мне было непривычно слышать, когда она этот шкаф называла секретером.

Мои воспоминания привели к такому ответу, где шкаф с доской для письма называется секретер.

секретер

2

Этот шкафчик появился несколько столетий назад, им пользовались ученые, короли, врачи, писатели... Даже сейчас, когда нет необходимости хранить много бумаг (все находится в памяти компьютера), этот предмет мебели остается очень популярным, так как он удобен, компактен и просто отлично смотрится в интерьере.

Этот шкафчик называется секретер

1

Такой "шкаф", если он имеется в доме - предмет зависти всех маленьких девочек, да и мальчиков тоже.

В нём мамы хранят драгоценности и мелкие интересные вещи, фотографии и лекарства, мелкие детальки для разных механизмов и прочее.

Такое разнообразие, казалось бы несовместимых вещей из-за того, что в этом "шкафу имеется множество полочек, а главное -выдвижных удобных ящичков, некоторые с замочком и ключиком, а некоторые просто так.

С зеркалом бывает и тогда там ещё и вся косметика собрана.

У нас такой "шкаф находится сейчас на даче и всё ждёт реставрации, никак не дождётся.

Ему около ста лет, а он крепкий и целый только требует руки реставратора, чтобы стать украшением в доме.

А называется он СЕКРЕТЕР, что и будет ответом на вопрос.

1

Секретер

Сколько же веков он служит людям!

Были даже походные секретеры, чтобы деловой человек и в дороге мог работать.

Выдвижная ( современный вариант) или откидная полка служила для письма. Множество ящичков помогало, особенно для аккуратных людей, систематизировать их нужные бумаги (у меня так там хранилась всякая всячина ).

Можно приобрести секретеры с замком, для спасения Ваших секретов.

У меня был такой, только нижний выдвижной ящик был больше, в нём любили прятаться дети.

1

Правильный ответ секретер. Секретер, это такой небольшой шкафчик. В этом шкафчике находятся полки и ящички, в которых хранят различные бумаги. Это могут быть письма, деньги, различные документы, ценные бумаги и т. д. Многие секретеры имеют одну особенность. В них вмонтирована откидная или выдвижная доска, которая служила письменным столом

Самый первый секретер был сконструирован в 1730 году и предназначался он для женщин, классифицировался как дамская мебель.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..