Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что полезнее для ума: телевизор или интернет?

KirillSidor [19.1K] 2 года назад
3

Если у вас есть такой выбор - то конечно же вы выберете... Не секрет, что в интернете мысль обладает живой энергией, так как путешествует свободно и легко по просторам. В телевизоре же она уже мертва, по моему мнению, так как подается как уже готовое, заранее приготовленное блюдо для массового потребления - информационный полуфабрикат, того и гляди - сейчас же испортится, еще до подачи на стол. В интернете мы имеем возможность обратной связи с поваром - если от блюда "попахивает", мы можем пожаловаться на это повару. С телевизором же разговаривать - дело неблагодарное - однако желающих это делать до сих пор предостаточно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Интернет полезнее, поскольку тут есть более огромная свобода выбора и возможности именно поиска информации. А что касается телевидения, то такой возможности там абсолютно нет. К тому же информация предлагаем в интернете гораздо шире и глубже. Если изначально вернуться к целям явлений, то интернет предполагался в первую очередь, как средство обмена информацией между учеными, на сколько мне известно. А вот телевидение служило для развлечения.

4

На мой взгляд интернет - полезнее.

Дело в том, что пока что интернет дает больше возможности для размышлений. Там, по крайней мере, ты при желании имеешь пока еще возможность видеть разные точки зрения. И, как минимум, выбирать ту точку зрения, которая кажется тебе более верной или полезной.

а телевизор... телевизор теперь - как громкоговоритель в селе) какой канал ни включи - там одна и та же песня)) утомляет очень)

KirillSido­r [19.1K]
согласен!  2 года назад
Шуня [54.5K]
и я согласна! Телевизор умертвляет мозговую деятельность.  2 года назад
комментировать
2

Если выбирать между телевизором и интернетом, то я за интернет. Интернет полезнее будет.

По телевизору можно смотреть только то, что показывают, выбора как такового нет, можно выбирать только каналы и то, что они показывают.

В интернете же простор. Ты можешь смотреть, читать информацию по темам, которые тебе интересны, попутно узнавая что-то новое и интересоваться этими новыми темами, расширять свои увлечения и знания. Все ограничения только в голове в интересах.

2

Для ума полезно понимание чего ты хочешь.

И уже исходя из этого использование интернет или тв, зависимо от того, что нужно для достижения целей.

1

Я дума и то и то в равной степени.

В интернете, сейчас, человек отдыхает, ищет для себя полезную информацию, книги, музыку, картинки, играет и т.д. В интернете просто огромный склад познавательной информации, но не все её будут читать случайно наткнувшись на нее, толь в том случае если она заинтересует.

По телевизору тоже достаточное количество полезных, интересных, познавательных программ которые интересно смотреть и из которых можно взять для себя что-то полезное, но он менее продуктивен чем интернет.

1

Зависит от выбора просмотра.На TV - канал Культура, по-моему, интересен и полезен для мозгов, в интернете можно найти немало полезной информации и найти ответы на интересующие вопросы. А вообще,полезнее книги читать. Попробуй.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..