Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

При непорочном зачатии рождались только мальчики? Почему?

fima [295K] 2 года назад

Христос, Будда Шакьямуни, Заратустра, Конфуций, Лао-цзы и тд. и тп.

sfrorlov [6.8K]
А девочек ведь реально не было, так что чуства верующих чуством верующих, а правда такова.  2 года назад
ludoved [5.5K]
А что, кто-то реально был свидетелем непорочного зачатия?  2 года назад
sfrorlov [6.8K]
Я таких не знаю,да и не должно такого быть  2 года назад
ludoved [5.5K]
С какого бодуна тогда носятся с такими заявлениями некоторые товарисчи?  2 года назад
sfrorlov [6.8K]
С шикарного и зубодрабительного, да вот правда в мире столько всякой хрени делается, что непорочное зачатие это так цветочки.  2 года назад
комментировать
9

Но если посмотреть на рождение Евы - так как ее сотворили из ребра Адама - это что порочное разве?

Афродита (Венера) родилась из пены морской... разве не чудо, такое рождение!

А в нашем мире правит правит патриархат, поэтому и боги и святые от непорочного зачатия нам явленные часто мужского рода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
fima [295K]
А пена-то - откуда она взялась?
От Зевса.
 2 года назад
Диана Чудесная [12.6K]
Чем же пена порочна та?  2 года назад
комментировать
6

Я считаю, что все живые существа зачаты непорочно. А прочным назвали зачатие люди с порочными мыслями.

1

Думаю тут всё зависит от общества если в обществе патриархат, то только мальчики за другое от религии просто отвернуться, а где матриархат, то соответственно девочки, есть ещё традиция в некоторых религиях вроде христианства, что женщины по праву рождения грешны, а их непорочное зачатие точно не от Бога. Так как мест где матриархат мало, потому о таких случаи мало растиражированы.

1

В Библии упоминается только одно непорочное зачатие Иисус. Я очень сомневаюсь что остальные особенно Конфуций родился так. Так что в вопросе нужно говорить об одном мальчике.

0

Учёные давно уже исследуют это явление. Партеногенез – процесс развития эмбриона из яйцеклетки без участия мужских половых клеток. Главная проблема учёных была в том, что необходимо было дополнить число хромосом. Для этого проводились опыты на мышах и использовалась обычная клетка. И успешно. Но если произойдёт такое оплодотворение, то по словам учёных рождаться будут только девочки. Для того, чтобы родился мальчик нужна Y-хромосома. Так что без мужчин мальчики не рождаются.

И таким образом, ещё раз подтверждается Чудесное рождение Христа, мир ему. Только Бог может всё.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..