Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

До какого возраста женщинам можно пить молоко?

Бонди [9.1K] 2 года назад

Слышала, что женщинам с определенного возраста нельзя пить молоко. Это правда? Почему?

Nina-iz-da­leka [38.2K]
Всю жизнь пить можно. И даже нужно.  2 года назад
комментировать
3

Что значит "до какого возраста"? Мне, слава богу, уже под "полтинник", я до сих пор его пью и никаких негативных последствий от этого не испытываю. Бывает так, что человек просто любит молоко. Какой от него вред? Наши предки всю жизнь его пили. Более того, в молоке содержится фосфор и кальций, что немаловажно для людей "в возрасте", так как именно у пожилых людей наблюдается снижение кальция в организме, и особенно, у женщин. А недостаток кальция, как известно, приводит к остеопорозу. А все эти псевдонаучные сентенции о вреде молока для взрослых людей, не более, чем мифы.

система выбрала этот ответ лучшим
Бонди [9.1K]
Вот и слава Богу. Я тоже была удивлена.  2 года назад
комментировать
2

Если организм хорошо усваивает молоко, то его можно пить и мужчинам и женщинам. Есть много противников употребления молока, но также много сторонников того, что молоко необходимо для организма.

Молоко вредно пить тому, кто плохо его переносит. Молоко может не усваиваться, если больна пищеварительная система. Для здорового человека молоко полезно. Оно восстанавливает запасы кальция, особенно если человек много пьет кофе.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..