Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что полезнее на ночь - съедать яблоко или выпивать стакан кефира?

Бонди [9.1K] 2 года назад

Как вы думаете, что полезнее яблоко или кефир на ночь?

3

С одной стороны и то, и другое - лучше, чем наедаться на ночь сладостями, бутербродами и тд.

Но если уж выбирать - то я бы предпочла кефир. Этот продукт диетичный, белковосодержащий в отличии от яблок, которые все же содержат сахар и углеводы. К тому же кефир отлично влияет на желудок и работу кишечника. А вот на яблоки не каждый желудок отреагирует хорошо, может возникнуть дискомфорт.

Выбирайте маложирный, натуральный кефир, пить его стоит за часик-два до сна. Можно еще добавить в него отруби, тогда вообще прекрасный эффект будет.

система выбрала этот ответ лучшим
22

Конечно же на ночь лучше выпить стаканчик кефиру. Потому,что:

2

Конечно и яблоко, и кефир не самый худший вариант для еды на ночь. Но все же я думаю, что полезнее будет выпить кефир. Хоть на переваривание и кефира,и яблока нужно примерно 40-50 минут, но затрачиваемой энергии для кефира нужно меньше. Также кефир содержит полезные свойства и благоприятно влияет на работу желудка. Также нужно помнить, что для сжигания жира нашему организму нужен белок, а его конечно же больше в кефире. Яблоко же содержит фруктозу, что является быстроусваиваемые углеводом, который отложится в лишние килограммы.

2

Кефир на ночь значительно полезнее. Это и микрофлора желудка улучшается, и эффект сытости присутствует. Желательно пить кефир мелкими глотками, тогда точно о еде вы не вспомните больше. Яблоки же могут провоцировать вздутие и вызвать через некоторое время чувство голода. Здесь еще от кислотности желудочного сока многое зависит, поэтому с кефиром вы меньше рискуете.

1

Лучше выпить кефир. Фрукты перед сном есть нежелательно вообще. Фрукты предпочтительнее есть в первой половине дня.

Дело в том, что кислые фрукты - только разжигают аппетит, способствуют повышению кислотности в желудке. Сладкие же фрукты вроде банана - содержат много калорий и дают скачок инсулина в организме.

Вообще Фрукты надо есть не только вовремя, но и отдельно от всех остальных продуктов, потому что, смешиваясь в желудке с другой едой, фрукты начинают бродить и вызывают неприятные и нежелательные реакции в организме.

Так что на ночь лучше кефир.

1

Что лучше на ночь, яблоко или кефир, никто не ответит однозначно. Общеизвестен факт, что пектин из яблок лучше усваивается в первой половине дня. Некоторых людей яблоки вообще не насыщают, а вызывают обратный эффект - сильное чувство голода. На микрофлору кишечника кефир влияет лучше, чем яблоки. Так что я выбрала бы кефир. Если есть заболевания ЖКТ - тогда точно не стоит есть яблоки на ночь. Так что "по сумме баллов" лидирует кефир.

1

Уж совсем до пользы не докапывалась, но сама могу на ночь хоть кефир, хоть яблоко, хоть одно за другим. применяю это, что бы утром вставать с легким желудком / кишечником и плоским животом. И по моим наблюдениям - эффект от яблока и кефира одинаковый - хороший. Так же, если я и яблоко съела, и кефир выпила. Возможно, разные вещества с каждым из этих продуктов поступают. Разные, но по-своему полезные и нужные все.

1

Для меня уж лучше выпить стакан кефира, чем съесть яблоко. Кефир улучшает пищеварение и благоприятно действует на микрофлору кишечника, а от яблока может возникнуть повышенное газообразование. А вообще перед самым отходом ко сну лучше совсем ничего не есть, ну это, конечно, кому как.

1

Как по моим ощущениям, то стакан кефира. способствует улучшению микрофлоры кишечника и притупляется чувство голода (если поужинать забыла, а на ночь наедаться не хочется). Если я съем яблоко, то наоборот, есть захочу еще больше. Поэтому кефир лично для меня - лучший вариант.

1

Яблоки на ночь лучше не есть, они могут вызвать повышенное газообразование в животе, а это сами понимаете не очень приятно. Лучше всего на ночь выпить стаканчик кефира, пользы много а вреда ни какого. Я за кефир, только кефир должен быть настоящим а не дешёвой подделкой!

1

Ничего. Нагружать перед сном пищеварительную (а потом и выделительную) систему не рекомендуется. Во избежание...

Бонди [9.1K]
А если все же голодно?  2 года назад
alexm12 [154K]
2-3 дня вообще без пищи, вот это голодно, а один вечер можно потерпеть.  более года назад
комментировать
0

Полезнее кушать полноценно, а не кусочничать. Если брать как продукт для организма в целом, то кифир полезней. А на ночь или когда лучше съесть, смотрите на реакцию своего организма. Яблоки вкусны и с них пучит, зато с кифира дристануть можно дальше чем видно.

0

Лучше конечно же яблоко,растительная пища благотворна для организма,а вообще советуется выпить стакан воды перед сном для разжижения крови,это убережет от тромбов и улучшит самочувствие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..