Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
17

Почему БВшники добавляют вопросы в избранное, но не голосуют за них?

Мультимэн [17.1K] 2 года назад

Я заметил, что некоторые пользователи БВ добавляют вопросы в избранное, но при этом не голосуют за них. Объясните, с чем это связано? Неужели трудно проголосовать за вопрос, который понравился?

2

В моём случае всё очень просто, и я тоже редко голосую за вопросы, даже если добавляю в избранное. А дело в том, что на бв есть лимит голосов за одного пользователя на всё время (на вопросы и ответы вместе) - вот я и экономлю голоса потому, что премиум у меня редко бывает: лучше поставить человеку один плюсик на +7 для его репутации, чем исчерпать лимит на +1 к репутации за вопрос. Пусть даже и хороший вопрос.

А в избранное добавляю вопросы, ответы на которые мне интересно отслеживать и знать. Но не отвечать при этом, как правило.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
25

Основные причины того, что авторы не голосуют за вопросы, выбирая в избранное, названы.

Напишу в своем ответе еще об одной, которая здесь не озвучена.

Поощряя плюсом понравившийся ответ какого-либо участника БВ, я обращаю внимание и на вопрос. Если он мне по душе, то, выбирая его в избранное, голосую всегда в том случае, если задал его автор не из моего избранного, т.е. почти все положенные на него голоса у меня сохранены. Почему бы не потратить один из них на вопрос.

Так же поступаю, если даю сама ответ на какой-нибудь вопрос, который мне всегда нравится.

А если этот вопрос задал тот автор (из избранного), на которого у меня закончились голоса, я только ограничиваюсь выбором вопроса в избранное, так как тратить премиум за 1 б. к репутации мне не хочется, ведь я могу найти хороший ответ и поощрить его плюсом премиума, за который система добавит 7 б. Все же пользы больше: или 7 или 1, есть разница.

Можно было, конечно, пройти мимо. Однако выбор в избранное вопроса в третий или пятый раз приводит к наградам: Любимый вопрос (его получили 3463 чел.) и Хороший вопрос (8692 чел.) соответственно. Вдруг мой выбор в избранное приведет к награде?! Тоже неплохо.

Таким образом, причин выбора в избранное вопроса без голосования может быть несколько (см. ответы других авторов).

Не стоит из-за этого переживать или недоумевать. У каждого автора своя причина так поступать с вопросом.

Всем

14

Вариантов может быть несколько.

Первый: пользователь исчерпал весь свой лимит голосов за Вас. Как известно, на каждого человека здесь имеется определённый лимит голосов.

Второй: бывают различные сбои на сайте или проблемы с Интернетом, иногда не получается проголосовать.

Третий вариант: просто забыли за Вас проголосовать. Иногда бывает, что человек куда-то спешит/опаздывает, вопрос в "Избранное" добавил, а проголосовать забыл.

И ещё подозреваю, что это сильно зависит от совести человека (четвёртый вариант). Вежливый человек, наверное, поставит голос за понравившийся вопрос, это знак уважения. Но далеко не все люди готовы проявлять подобное внимание и вежливость.

11

а почему вы думаете, что вопрос, который добавили в избранное, обязательно понравился? Человека могут интересовать ответы на этот вопрос, но сам вопрос может совершенно не нравиться. Ну, плюс я вам поставлю, если для вас это так важно)

8

Кроме перечисленных причин того, что вопрос добавляется в избранное, а за него не голосуют, не названа еще одна:

Существует не только лимит голосов за определенного пользователя и когда он исчерпан. можно голосовать только из премиума, но также существует лимит на общее количество голосований одним пользователем в течение одних суток за любые вопросы и ответы.

Так вот, если пользователь активно раздавал голоса в течение дня и на ваш вопрос у него не осталось голоса, а отметить, все же, хочется, то и добавляется вопрос в избранное.

А вообще часто сбои просто случаются. Именно поэтому я когда голосую за ответ или вопрос, жду, пока действительно не появится зеленый значок после моего голосования и не добавится голос. Кнопка "избранное" почему-то работает быстрее.

8

Насчёт избранного. Иногда бывает так, что я собираюсь ответить на какой-то вопрос, но в данный момент мне некогда. Чтобы потом не перерывать кучу макулатуры, я просто добавляю его в избранное, а потом, когда располагаю временем, открываю и отвечаю.

Насчёт голосования. Я, как и остальные пользователи, НЕ ОБЯЗАН голосовать ни за какие вопросы или ответы. Поэтому я голосую только за те вопросы и ответы, которые мне нравятся. За особо понравившиеся ответы я "благодарю" автора ответа, т.е. перечисляю ему какое-то количество кредитов.

7

Причины разные. Например, я знаю человека на БВ, который добавляет в избранное вопросы, на которые позднее собирается дать ответ. Потому, что прежде чем ответить, прорабатывает детально тему и потом не льет воду. Я очень уважаю таких и благодарна, когда обращают внимание на мой вопрос именно таким образом.

Еще бывает добавляют в избранное не потому, что вопрос понравился, а хотят знать как народ отреагирует на тему. Может(пример) я думаю что вопрос глуп, а люди рассудят иначе. И я об этом узнаю, потому что пришлют мне уведомление о новых ответах.

Когда сам ответишь на вопрос, то порой интересно, что думают на эту тему другие. Тоже - в избранное.

Голосую я за вопросы тех, на кого голоса далеко не растрачены и если я на них отвечаю. Если это друг и лимит либо кончился совсем, либо вот-вот кончится, тогда экономлю. И они об этом знают.

Если лимит закончился, то только и остается "симафорить" нажимая избранное - типа прочитано, одобряю.

5

Возможно, что люди проголосовали за ваши вопросы или ответы раньше, а в избранное добавили их позже (например, через неделю после голосования). Так как второй раз голосовать за вопросы и ответы нельзя, то вам поэтому и кажется, что человек добавил вопрос или ответ в избранное, но не проголосовал за него. А на самом деле он за них проголосовал раньше, а в избранное он захотел добавить их только сейчас. Хотя некоторые авторы действительно не голосуют за вопросы или ответы, добавляя их в избранное. Но не стоит из-за этого переживать. Возможно, они просто спешат и забывают проголосовать за вопросы и ответы.

5

Все возможные варианты ответившие пользователи уже озвучили и я позволю себе добавить свой.))

Зачем я буду голосовать за вопрос если я его добавляю в Избранное временно?

За те вопросы, которые я считаю ценными я голосую и даже поддерживаю кредитами, а за всё подряд, что вижу голосовать НЕ собираюсь!

Всего доброго!

4

Добавить в избранное - своеобразная закладка, чтоб потом не искать.

3

Отвечу за себя:) Я часто добавляю вопросы в избранное по нескольким причинам, первое: знаю на этот вопрос ответ, но сейчас у меня нет времени на него отвечать, а что бы не терять такой вопрос я его в избранное складываю и когда отвечаю, если вопрос мне нравится, обязательно ставлю плюсик. Второе: данный вопрос мне очень интересен, а точнее интересны ответы на него, тогда тоже добавляю в избранное и часто просто забываю поставить плюс. Еще бывает что на сегодня просто исчерпала лимит на голоса, тогда в другой раз поставлю оценку. А вообще, думаю не стоит переживать за оценки и забивать себе голову этим ведь кто-то просто мог забыть проголосовать.

3

Бывает, что я тоже делаю так, но лишь по одной причине - у меня исчерпался лимит голосов за автора заинтересовавшего вопроса, а почитать ответы, которые вскоре появятся, очень хотела бы. Поэтому и добавляю в избранное, надеясь на то, что автор не обидится за отсутствие голоса "за".

Во всех остальных случаях, когда лимит позволяет, я обязательно голосую за тот вопрос или ответ, который добавляю в избранное.

2

Блин, я-то думал, что эта тема уже исчерпана, все кости обсосаны... Ан нет.

Потому что сам вопрос мог и не понравиться, причём даже до такой степени, что хоть минусуй. Людям могут быть интересны ответы на этот вопрос, вот и стали отслеживать.

Обратная ситуация: человек голосует и вносит в избранное - не потому что вопрос так интересен, а чтобы автор знал, кто проголосовал. Очень может быть, что с корыстной целью: получить от автора вопроса плюсик-другой в ответ.

Получишь лишний балл, а потом от модераторов - бац! - минус сотня! Определённо, выгодная сделка, стоящая такого риска, хе-хе.

Гораздо более интересный вопрос - почему всё сводится к "нравится - не нравится"? Есть же объективные критерии оценки значимости. Нет, надо всё свести к эмоциям. Нет, надо применить детсадовскую манипуляцию "неужели трудно", "слабо"...

Справка о манипуляциях. Особенно рекомендуется модераторам.

В избранное удобно вносить ради закладки. На поиск-то надежды мало. Чтобы использовать материалы страницы при ответе на другие вопросы, ссылаться на что-то. Чтобы ответить позже. Когда пользователь забанен, у него даже форма написания ответа отсутствует. Если б она отображалась, текст можно было б сохранить в черновиках и потом запостить. А так остаётся только вносить вопрос в избранное.

2

Бывает человек знает ответа и может ответит на данный вопрос, но на тот момент у него нет времени, куда то спешить, вот и добавляют в избранное чтобы позже зайти и ответит на тот вопрос.

Меня больше напрягает те люди, которые добавляет ответы в избранное но не голосуют. А ответ развернутый и дан полный ответ на заданный вопрос, потому и многие добавляют эти ответы в избранное но не хотят голосовать (причина не в лимите).

2

Говоря за самого себя - то я добавляю вопрос в избранное только лишь для того, чтобы почитать потом ответы на него. Вдруг что-нибудь важное-полезное узнаю. Других причин для этого действия я не вижу. И голос за этот вопрос я всегда отдаю, не жалко же

1

А еще на сайте есть новички, которые еще не все правила изучили и пока не знают, что на сайте нужно делать. Я как раз такой человек.

Мне пока не понятно, как нужно голосовать за вопрос. Нужно голосовать за любой вопрос, на который отвечаешь или только за тот вопрос, который нравится. И что значит поставить плюс. Что это?

Мультимэн [17.1K]
Поставить плюс это значит рядом с вопросом нажать на голубую квадратную кнопку с рукой, большой палец которой показывает вверх.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..