Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Является ли Ленин символом России, если на каждом километре памятник ему?

saha [41.9K] 2 года назад
Инкогнито
 Ленин является символом Октябрьской Социалистической революции, а не России. Символом России его может считать только человек не получивший даже среднего образования.  2 года назад
комментировать
1

Хотя Владимир Ильич Ленин - великий сын России, но символом страны его считать, думаю, нелогично и излишне. Ленин был настоящим коммунистом, интернационалистом, знал много иностранных языков, много наук. Россия - как страна, увы, не славится эрудицией. Разве что в плане дружбы народов товарища Ленина можно назвать её символом. Ленин - символ борьбы за счастье всех людей, самоотверженного труда, стойкости, мужества, величия духа и интеллекта. А не отдельно взятой страны.

1

Теперь- я думаю уже нет. А то что памятники ему на каждом шагу - так это просто убрать не успели. Ибо никому это особо не нужно, а материал, из которых эти сооружения изготовлены, не подходят для того, чтобы сдать на металлолом))). Иначе , ничего уже было бы не найти)))

0

Безусловно не является. Сам он никогда не связывал себя с Россией, считал Россию всего лишь плацдармом мировой революции. Так что считать Ленина "брендом" России по меньшей мере некорректно. А что до памятников, так пусть себе стоят, сейчас они уже ничего не символизируют. Время стирает острые углы, сейчас Ленин для абсолютного большинства людей далекая историческая фигура, вроде Ивана Грозного или Наполеона.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..