Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли женщине содержать мужчину?

Mach1 [21] 2 года назад

Полгода живу с парнем. Он моложе меня на 6 лет. Он очень хороший. Добрый, заботливый, ласковый. Самый галантный из всех мужчин, которых я когда либо встречала (причем это не позерство, такой он со всеми, естественное его состояние). Симпатичный. Начисто лишен вредных привычек. Говорит что безумно меня любит. Но есть один момент...Добытчик в семье - я. Эти полгода кормила его я. Одела в фирменные вещи. Хотя, правда, он и не просил об этом.

Зарабатываю я достаточно даже для нас троих (есть ребенок от первого брака). Работаю в индустрии красоты (мастер эпиляции международного класса).

Он не бездельник, но работает за символическую плату (активист политической партии). Говорит что работает и живет ради идеи. И это чувствуется - очень интересный в общении. Занимается спортом. Пишет замечательные стихи.

Мнения близких и подруг на этот счет разделились. Одни говорят - решай сама. Другие - что такие парни сегодня редкость, что счастье - это всегда компромисс, и в любых отношениях что-то придется прощать, так что так ли фатален этот недостаток...

1

Лучше не надо. По нескольким причинам. Когда -нибудь потом он может припомнить вам эти годы, когда вы за него платили, как страшный сон. Потому что он не чувствовал себя мужчиной, и поэтому не сможет и не захочет продолжать с вами отношения. Хотя эта причина может быть и отмазом - поводом, чтобы расстаться. когда вдруг почувствует, что при всем при том, что ему не надо хороших шмоток - содержание вами его поуменьшилось (ребенок подрос, школы, тренировки, репетиторы...)..И вообще у него хорошая такая позиция: я вот такой, мне ничего не надо - люби меня таким.Можно сократить на него бюджет и проверить, насколько сильна и чиста его любовь. И думаю, что он не так уж и интересен, и уж точно не один интересный мужчина - просто с вашей профессией вы, возможно, немного лучших встречали. И чего такого замечательного может вам дать мужчина такой странный? чувство надежности? поддержки? Поверьте, раз вы добились высот в своей профессии - у вас значит отличный характер и целеустремленность, качества достойные, чтобы с вами был более достойный мужчина. Вы же ведете хоть и небольшое, но свое дело, у вас есть значит жилка предпринимательская, ответственность. Наверняка вы ухоженная, умеете хорошо общаться и нравитесь мужчинам. Так вот посмотрите по сторонам! и заметьте таких мужчин, а не поэтов, которые ездят галантно по ушам (да еще и за ваш счет!), да еще и юнцов.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Вас это самих если устраивает, плевать на окружающих, что они там себе думают.

Если нет, то решайте вопрос сообща, обсуждением.

В т.ч. вопросом, что является сутью деятельности его партии? Это что, партийная идея существовать на символическую зарплату? Т.е. это смысл и идеал? Если нет, если они ставят благополучие и достаток, то какие у них пути достижения бОльшего достатка, в какие сроки? Что для этого нужно?

Предположу, что человек молодой в возрасте среднего около 20-30 лет. Обычно именно в этом возрасте появляется интерес к политике, желание самому в чем-то быть полезным, определенные идеалы, но пока еще без жизненного опыта и понимания, как оно в реале устроено все.

Общайтесь, говорите, за какую бы идею он ни был, она не должна подразумевать нищеты. Это иначе плохая идея.

1

Решать что делать в этой ситуации только вам, это ваши отношения. Но.. парень младше вас, возникает ощущение, что нашел себе "мамочку", которая его содержит и воспитывает, а сам в это время занимается своими делами и развлекается, прикрываясь великими идеями.

Впрочем, если вас обоих такая ситуация устраивает - что в этом плохого?

Если же вы хотите добытчика рядом, то ищите соответсвующего мужчину или перестаньте много зарабатывать, пусть ваш партнер почувствует ответсвенность. Вы можете даже сделать небольшой эксперимент - сказать, что вам сократили доход и не знаете как дальше жить, посмотрите на его реакцию и действия после этого.

А если вам такая ситуация нравится и подходит и волнует только мнение окружающих друзей и близких - пусть меньше знают и вмешиваются в вашу жизнь.

1

Конечно разные люди бывают, сегодняшнее общество очень сильно изменилось и то что жена является добытчиком с семье входит в норму. С одной стороны можно предположить, что Ваш молодой человек альфонс и просто умело манипулирует Вами... с другой же стороны все его поведение можно оправдать творческой натурой. Но содержать его или нет - это дело Ваше, если Вы готовы вот так все время быть добытчиком, то почему бы и не содержать? Если же Вы все же ждете от его изменений, то не стоит... такие люди не меняются, они все-равно будут искать человека, который сильнее их в финансовом плане.

0

Девушка, грех вам жаловаться, неужели ваш мальчик так много ест? Все ваше сообщение буквально пронизано упреками в его сторону. У каждого в этой жизни своя судьба. Вам очень повезло, что на вашем пути нашелся добрый, порядочный человек, у него тонкая душевная организация. Это такая редкость в наше время. Лишний рот - это когда женщина укладывает шпалы, пытаясь прокормить пятерых детей, а мужик вытаскивает из ее кармана последние на пропой - в такой ситуации, да, можно назвать спутника жизни лишним ртом, но не каждая укладчица рельсов отважится лишний раз жаловаться на свою жизнь...

0

Вряд ли такой человек изменится в финансовом плане. Если у вас стабильная и оплачиваемая работа, и вас устраивает всё в вашем человеке кроме заработка, живите вместе и не обращайте на других внимания. Другое дело, если что то настораживает в поведении. Это уже повод задуматься.Просто некоторые люди быстро привыкают к хорошему и весь лоск с них слезает. У меня самой аналогичная ситуация была, содержала человека, но потом разошлась с ним, не выдержала его характера и постоянной нехватки денег(работала я одна)

0

Из описания вижу, что проблем фактически нет, все нормально и замечательно, как я понимаю. Проблема тут составляет лишь одно, как я вижу это одно - мнение других, поскольку это против классических стандартов. Даже если стандарты не классические, стоит помнить, что исключение - это часть правила. Но тем не менее тут не стоит забывать о том, чтобы вам не сели на шею и все будет замечательно. А так иногда все таки приходиться человеку идти против установок, чтобы быть счастливым.

0

Мужчина должен быть добытчиком. У меня подруга один раз тоже жила с парнем и содержала его. У нее был свой бизнес и денег было достаточно. Он тоже был голантный и весь такой хороший. И вскоре выяснилось, что он оказался альфонсом. И ваш случай не исключение.

Конечно решать вам, но будьте осторожнее. Он запросто в порыве чувства может попросить машину или еще что нибудь. С такими людьми надо держать ухо востро.

0

Содержать мужчину можно, если этот мужчина - муж, который временно не трудоспособен, или подыскивает новую работу. Муж и жена должны поддерживать друг друга.

Если мужчина – альфонс, то в этом случае каждая женщина решает сама, нужен ли ей такой человек. Кто зарабатывает, тот и главный в семье. Мужчину, которого материально будет обеспечивать женщина, сложно называть мужчиной.

0

Это очень сложный вопрос. Я бы не стала, только в случае болезни близкого человека, действительно и реально близкого. Возраст здесь не имеет значения, если этот мужчина - не ваш Отец. Ваш мужчина совсем ничего не зарабатывает или довольствуется малым?

0

По-моему это мужчину расхолаживает. Блин, вы бы тоже на содержании-то хорошо спортом занимались и саморазвивались, за чужой-то счет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..