Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем ходят в гости? Ходите ли в гости вы или к вам?

Елена - Премудрая [52.5K] 2 года назад

Если можно поговорить по телефону, компу и т. Д. ?

тэги: гости
категория: семья и дом
1

По компу - это не то. Само присутствие гостей в доме заставляет лично меня собраться, чтобы порадовать гостей и где-то даже "не ударить в грязь лицом". Когда долго никто не заходит, в доме одни и те же люди, тогда наступает какой-то застой, что ли. Нужны новые эмоции, новости, знания и обмен опытом. Все это по компу приобретать, как по мне - скучно. Какое-то "пластмассовое" общение.

В гости тоже люблю ходить, но реже. Времени на все не хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В гости ходят, чтобы пообщаться друг с другом в комфортной обстановке, посидеть за одним столом, выпить чаю или еще чего-нибудь. Общаться по телефону, скайпу удобно. Однако гораздо больше удовольствия, положительных эмоций и впечатлений приносит живое общение.

Я хожу в гости, и ко мне ходят. Но больше люблю принимать гостей.

1

Ходят в гости за тем, что есть два вида общения вербальное и невербальное, это вообщем-то является полноценным общением. В интернете можно вербально пообщаться, а невербально только с глазу на глаз, поэтому не возможно не придти в гости. Ходят на данный момент в основном ко мне, раньше было наоборот.

1

В гости ходят на день рождения,праздники и просто так.

Я не очень люблю ходить по гостям,но всё таки , почти всегда , принимаю приглашения.

К нам тоже приходят,но очень редко,т.к.у наших знакомых маленькие дети,а у них свой режим дня.

Если выбирать какое общение лучше,то предпочту живое .

1

Мы очень редко ходим, к нам тоже не часто. Раньше (лет пять назад) ходили друг к другу чаще, просто чай попить, поговорить. Сейчас все как-то закрылись в своих квартирах, только на даче отдыхаю душой, там народ вживую общается, вместе чаи гоняем, урожаи обсуждаем.

1

Знаете, общение вживую ценится гораздо больше. Это больший спектр эмоций, отношений и т.д. Телефон - это суррогат отношений, суррогат общения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..