Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как обрабатывать помидоры в теплице?

Литвинов Николай [22.4K] 2 года назад

1

Уход за помидорами лучше производить вечером, то есть не на солнцепеке.

Прежде чем войти в парник необходимо подготовиться. Обязательно нужна защитная одежда, так как помидоры имеют свойство красить зеленым - Халат/куртка, головной убор, перчатки.

Список мероприятий по уходу за парниковыми помидорами:

1. Поливать раз в неделю теплой водой.
  2. Следить за тем, чтобы не загустелся куст и чтобы сила растения не уходила в не нужный рост: - Обрывать пасынки. - Оборвать нижние листья, когда появились плоды.
  3. Подсыпать удобрение, например компост. Сколько? зависит от почвы в Вашем районе. Важно не переборщить, иначе растение пойдет в рост и в толщину, как говорится начнет жировать.

А вот рыхлить не надо, так как корни помидоров расположены очень близко к поверхности.

И еще я не жду чтобы помидоры вызревали на кустах, обрываю их как только они начинают розоветь, складываю в доме, там они и дозревают. Такой способ сбора позволяет мне получить больше плодов с моего маленького парничка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..