Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие основные причины приводят к стрессам?

Galina68 [10.5K] 2 года назад
1

Я думаю, что основная причина стресса - это желание получить невозможное. Под неё почти всё попадает: смерть близких (человека не вернуть), несчастная любовь (насильно мил не будешь), невозможность родить ребёнка (природу не переделаешь), потеря работы (утраченного не вернёшь). Психоэмоциональные нагрузки, скорее всего, приведут к неврозу, чем к стрессу. Стресс - это что-то более глобальное и резкое, хотя... Если постоянно находится во власти разрушающих тебя эмоций, можно, пожалуй, и в долговременный стресс впасть. В жизни чего только не бывает...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

К стрессам приводят экстремальные ситуации, которые могут быть связанны как с физической расправой, то есть угрожают физическому состоянию субъекта, ситуации в которых он и его имущество не защищены. А так же ситуации, которые угрожают благоприятному эмоциональном состоянию субъекта, допустим потеря положения или позор, а так же иногда получение информации шокирующего характера. Стресс - это состояние при котором происходит выброс определенных гормонов в кровь, что является процессом естественным. То есть весь организм человека приводиться в готовность таким образом, в этот момент он готов защищать сове тело, имущество, свою честь и интересы. К тому же у людей бывают ситуации со здоровьем, когда организм слишком сильно выбрасывает в кровь эти гормоны сам по себе, к примеру, такая проблема может наблюдаться с ДЭАС, это тоже может быть причиной стресса и не чем необоснованного напряжения.

1

Любая деятельность, связанная с психоэмоциональными нагрузками, может приводить к состоянию стресса.

Это может быть напряженная, нервная работа, где человек целый день "дергается".

Например, работа секретаря, по себе знаю, очень стрессовая.

Также к стрессу приводят неожиданные жизненные события, как положительного так и негативного окраса.

1

Несоответствие реального желаемому

Либо отсутствие желаний или понятных целей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..